• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Компанию, связанную с Гинером, подозревают в уклонении от уплаты налогов на 1 млрд рублей
263

Компанию, связанную с Гинером, подозревают в уклонении от уплаты налогов на 1 млрд рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту уклонения топ-менеджеров компании «ТНС энерго Нижний Новгород» от уплаты налогов в особо крупном размере.

В офисных помещениях «ТНС Энерго» и «ТНС энерго Нижний Новгород», а также «по месту проживания фигурантов» проходят обыски. Считается, что в 2012 году был заключен договор между «ТНС энерго Нижний Новгород» и ПАО «ГК «ТНС Энерго» о передаче полномочий исполнительного органа.

Поскольку нижегородский филиал и так имеет отношение к головной компании, это использовалось для «получения необоснованной налоговой выгоды» на сумму более чем 1 миллиард рублей.

«ТНС Энерго» – одна из крупнейших частных энергосбытовых компаний России. Председатель ее совета директоров – владелец ЦСКА Евгений Гинер. Ему также принадлежит четверть акций компании через свою фирму «Технопромэкспорт».

Источник: РБК
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем