Дани Алвес: «Не думаю, что можно плохо говорить о Месси. Он неприкасаем»
Защитник «ПСЖ» Дани Алвес высказался о проблемах своего бывшего клуба – «Барселоны».
«Потеряла ли «Барселона» свой стиль игры? Отчасти я могу согласиться. Когда я вижу истории о том, что «Барселона» теперь покупает игроков, чтобы продвигать их, можно ощутить, что они слегка сменили философию. «Барселона» ранее занималась развитием игроков.
Они не меняли свой стиль, они подписали игроков специфических позиций. Кажется, что они слишком много работают на трансферном рынке. Но я также считаю, что критика – это оппортунизм. Легко читать нотации после вылета. Вы знаете, что «Барселона» по-прежнему любит владеть мячом и делать хорошие передачи, не имеет значения, кто приходит и уходит, это их идентичность.
Их философия на поле не изменится. Но она немного изменилась в вопросах трансферов. В футболе такое случается. Если бы они выиграли требл, никто бы ничего не сказал. В последние 10-11 лет «Барселона» выиграла много чемпионств, то, чего не делал «Реал», но люди защищают их из-за побед в Лиге чемпионов.
Когда «Мадрид» выбили из Лиги чемпионов, это выглядело так, словно: «Эй, они годами не выигрывали чемпионат», но никто об этом не говорит. Так что это звучит слегка оппортунистически – анализировать их сразу после вылета от очень, очень хорошего соперника в лице «Ливерпуля».
Критика Месси? После первого матча все говорили, что он инопланетянин, что он не из этого мира – говорите как хотите. Но я по-прежнему думаю, что в футболе есть один неприкасаемый человек, и это Лео [Месси] – благодаря тому, что он привносит в игру.
Даже если все складывается не очень здорово, Лео всегда хорош. Но это командный спорт, и каждый должен нести ответственность. Криштиану, Лео и Неймар попадают на обложки, если у их команд все идет здорово, но они должны быть на обложках, когда все складывается не так.
Никто не выпустит обложку с заголовком «Вылетели» с Дани на обложке. Нет, они тоже часть этого. Плохо это или хорошо, они одни те, кто будет на обложках. Касательно футбола, не думаю, что можно плохо говорить о Месси», – сказал Алвес.






Кройф говорил о Месси еще черти когда
Если по своему статусу ты выше других, надо быть готовым к тому, что при поражении вся критика в первую очередь обрушится на тебя. Это проблема лидера, поэтому он должен быть очень требователен к своей команде – на поле и за его пределами.
Все, одна игра и Месси понимает, что Золотой мяч уже не его, он не может его взять. Это будет скорее всего Ван Дейк. Если Ливер выиграет ЛЧ, шансы 60/40. Золотой мяч очень жестко завязан на победе в ЛЧ, в прошлом году ее не перебил даже ЧМ. Хотя я думала, что дадут Гризману.
Нужны международные трофеми.
Только победа на Копе еще повысит шансы Лео, но мы же смотрели как играет Аргентина при Скалони, он явно не тренерский гений, поэтому шансов нет
Другое дело - это если ты на камеру истерично хлопаешь в ладоши (типа подбадриваешь) или на камеру мечешься по бровке как истеричка (типа 2-й тренер). Вот что такое высший пилотаж! Хотя в действительности всем насрать на эти конвульсии: взламывать оборону они не помогают. Но кому вообще сдалось футбольное мастерство, если такие вот жертвы соцсетей, падкие на показуху, оценивают игроков чисто по околофутбольным критериям?
И да, когда Барса выигрывает - это в большинстве случаев заслуга именно Месси. Просто потому, что он в команде с ГРОМАДНЫМ ОТРЫВОМ больше всех забивает и ассистирует)) логика, е-мое. В этом сезоне он настрелял много дублей и хет-триков - так надо было говорить, что всё это заслуга условного Коутиньо, а Месси не при делах. Правильно я понимаю?