Реклама 18+

Вместимость саранского стадиона для ЧМ-2018 будет увеличена до 46 тысяч человек

Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин объявил о том, что вместимость стадиона «Юбилейный», строящегося в Саранске специально к чемпионату мира 2018 года, будет увеличена с 44 до 46 тысяч.

«Я попросил архитекторов, чтобы добавили еще две тысячи мест. Это больше, чем требует ФИФА. Но это должно стать нашим резервом. Будем строить полноценный стадион нужной вместимости и в соответствии со всеми мировыми стандартами. Сократит свою вместимость «Юбилейный» только после 2018 года. Порядка 22-24 тысяч мест будут демонтированы.

Таким образом, мы освободим место под торговые помещения, спортивные и кинозалы, а также крытые теннисные корты. Футбольный чемпионат мира, как правило, оставляет после себя большое наследие. Стадион, на котором пройдут матчи «мундиаля», впоследствии станет крупным спортивно-культурным центром столицы Мордовии. В том числе, это будет популярное место отдыха для жителей нового микрорайона, возведение которого в непосредственной близости к будущему стадиону уже сейчас идет полным ходом», – приводит слова Меркушкина Onedivision.ru.

Денис Романцов о том, зачем Саранску нужен ЧМ-2018

Читайте новости футбола в любимой соцсети
95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В саранске жизненно необходим стадион на 46 тысяч. Жителям ничего больше не надо-ни работы, ни зарплаты. Я был в Саранске-половина города живёт в бараках(я имею ввиду не буржуев, а простых людей). Зарплата в 15.000 считается очень приличной. Ну чего для счастья не хватало этим людям? Конечно же стадиона на 46 тысяч...
+4
0
+4
Можете сколько угодно брызгать слюной от возмущения (читай, зависти). «Распилят» бабосики или нет - ни вам ни нам их все равно не увидеть. А вот то, что после ЧМ в Саранске будут дороги, скоростное жд сообщение с Москвой, комфортные футбольные поля и красавец-стадион - это факт. А уж если у вас, друзья-злопыхатели, не хватает фантазии, как можно использовать тысячи квадрытных метров площади в центре города, чтобы заработать деньги - это ваши проблемы. Всем привет:)
+2
0
+2
Ответ Эндрю81
Пока будет «но люди ходят» вместо просто «люди ходят» ничего не изменится. В цене ли дело, в фанатах в инфраструктуре или общественном мнении о мероприятии - не так важно есть результат и он отрицательный. Важно лишь то, что сходить на стадион было бы так же легко, как посмотреть кино. Пришел - деньги в кассу - 2 часа приятно провел время. Без проблем для бумажника, мочевого пузыря, головы и душевного равновесия=) И тогда никакие стадионы не будут казаться большими!
Ну без проблем для бумажника никогда не будет ни футбола, ни хороших кинотеатров.
А для того, чтобы было легко попасть на стадион, без унизительного досмотра милиции-полиции, причём раза 2-3 как минимум, надо принять ряд Законов. Закон о стадионах. Это первый. Что можно делать на стадионе, как можно там перекусить, как сходить в туалет. Что вообще должно быть на стадионе кроме собственно футбола или иного зрелища.
И немедленно принять Закон о болельщиках.
Только после этого ситуация возможно изменится в лучшую сторону.
+1
0
+1
Ответ Chertila
Вы съездите в Саранск и посмотрите сами. Один раз наверное соберут 60 тысяч, если пообещают каждому зрителю по 2 кг мяса и по мешку картошки бесплатно.
я знаю про Саранск очень много)) и ключевая его характеристика - «преображается».
Так-то! (с)
+1
0
+1
Инфраструктуру надо развивать везде (и спортивную и социальную). Зачем мелкому городу такой стадион? А вы посмотрите на Европу и Омерику... Там в городе с населением в 50-100 тысяч может стоять стадион на такое же количество мест и ничего страшного, когда там не проходят соревнования, проводят другие мероприятия. Большой стадион, это не зелёный прямоугольник с набором 50 000 кресел, это рабочие места... Весьма недалёкие люди выкрикивают - нахрена козе баян).
P.S. Россия Москвой, Питером, Казанью и Сочи на заканчивается...
+1
0
+1
Ответ Робокоп
В саранске жизненно необходим стадион на 46 тысяч. Жителям ничего больше не надо-ни работы, ни зарплаты. Я был в Саранске-половина города живёт в бараках(я имею ввиду не буржуев, а простых людей). Зарплата в 15.000 считается очень приличной. Ну чего для счастья не хватало этим людям? Конечно же стадиона на 46 тысяч...
уважаемый,вы как с марса упали...15 000 рублей считается приличной зарплатой во всей переферии России... да и про пол-города в бараках изрядно повыдумывали,да есть небольшая часть ветхого жилья,но опять же как и в большинстве других городов России.
А то что стадион нужен городу это 100%, тем более он будет уменьшин после ЧМ на 20 ооо мест, и опять же в обслуживании, работе стадиона будут участвовать люди которые будут получать зарплату.
+2
-1
+1
Ответ Chertila
Вы можете припомнить какие мероприятия у нас в России собирают на стадионах по 30-40 тысяч зрителей? Нам до Европы, как вам от Москвы до Америки пешком.
Правильно ставить вопрос так: что мешает в России собирать на футбольных матчах по 30-40 тысяч человек?

В частности инфраструктура. Этот момент будет решен. А что касается остального: как только фанатов, в их сегодняшнем понимании, уберут с трибун и вдумчиво подойдут к ценникам на билеты, все заполнится под завязку. А жителям Петербургу гордится не чем - маленькая группка ракетчиков не дает такому большому кол-ву людей побывать живьем на играх любимой команды.
+1
0
+1
Непонятно возмущение тут, Саранск один из самых благоустроенных городов России, там чисто, уютно и красиво, не сравнить с каким нибудь условным Липецком, где одни заводы, короче, выбор города очевиден, а то, что после ЧМ останется красавец стадион, так там есть команда пердива, вроде как она в лидерах сейчас к 18 году может в ПЛ уже играть будет.
+1
0
+1
не убирайте новость из главных пока хотя бы один тамошний житель не выскажется
+1
0
+1
Эстрадные дельцы потирают руки,это же столько бабла можно будет за раз срубить.
+1
0
+1
Ответ Chertila
Это как это СК «Олимпийский» может быть рентабельным без матчей и концертов?
ну вопрос то был не в этом) а в том, что одна только аренда уже позволяет Олимпийскому быть окупаемым. Я не знаю, повторюсь, цену аренды в Питере, но судя по вашим рассказам, у Газпром-арены мало шансов быть нерентабельной по тому же принципу. следовательно, билеты, абонементы и прочий стадионный сервис - пойдут уже чисто в прибыль) вот и вся химия
0
0
0
Давай лучше 47 тыщ. Хотя, время еще есть, можно наращивать постепенно, чтобы было больше информационных поводов напомнить о себе. ))
0
0
0
Ответ MeanTraitor
Ну а чо, в Саранке-то тоже нужен вещевой рынок
В Саранске вещевых рынков не меньше чем у тебя пальцев...
0
0
0
Ответ Chertila
Именно на этот сообщение я и отвечал. Чтобы аренда приносила доходы, туда народ должен регулярно ходить. А будет ли он туда ходить, вот в чём вопрос.
нда...
тяжолый случай
поучицца не пробовал ?
0
0
0
Да там из за ЧМ цены на все взлетят. Сомневаюсь что жить бедному населению станет легче
0
0
0
да емое стадио в 1 ярд стоимости окупится с СПб лет за 5.. лехко.. на сайт Боруссии сходи, там отчет за последний год выложен по «группе Боруссия» так вот стадио с территорией им приносит 230 ломтей в год.. и это только аренда площадей, без билетов от футбола и прочего
Не надо в нашу реальность примешивать Боруссию. Это просто некорректно.
У них на стадион ходит по 60-70 тысяч на каждый матч. У нас будет максимум 30-40 тысяч, и то только на первые матчи. Потом будет как и везде, те же унылые 25-30 тысяч.
И говорить такое, что стадик окупится через пять лет, это извините просто бред. Дай-то Бог лет через 25-30 затраты отбить.
0
0
0
Ответ Chertila
Перефирия зрелищами не избалована, согласен. только вот денег у них нет на эти зрелища и кафешки с магазинами на стадионе. А полностью крытый стадион, чтобы не капало сверху, у нас в Питере строят уже лет пять, если не больше и конца этому не видно. Даже капиталисты так с ума не сходят, чтобы делать такие бестолковые проекты, которые никогда не окупятся.
да емое
стадио в 1 ярд стоимости
окупится с СПб лет за 5.. лехко..
на сайт Боруссии сходи, там отчет за последний год выложен по «группе Боруссия»
так вот стадио с территорией им приносит 230 ломтей в год.. и это только аренда
площадей, без билетов от футбола и прочего
0
0
0
Ответ Renegade F
Не будет в Саранске никакого стадиона, не переживайте.
Не для того сносили стадион на 20000 чтобы ничего потом не построить...
0
0
0
Тогда мне кажется в Самаре надо увеличить вместимость до 55тысяч. Новая арена 45тыс соберёт в лёгкую, а вот на топ матчи уверен и 55тыс собрать в Самаре очень даже реально!!!!!
Всё таки надо отталкиваться и с финансовой точки зрения при планировании вместимости стадиона, а учитывая факт, что Крылья одна из самых посещаемых команд Премьеры, это увеличение было бы логичным ходом!!!!!
0
0
0
Ответ Chertila
Ну без проблем для бумажника никогда не будет ни футбола, ни хороших кинотеатров. А для того, чтобы было легко попасть на стадион, без унизительного досмотра милиции-полиции, причём раза 2-3 как минимум, надо принять ряд Законов. Закон о стадионах. Это первый. Что можно делать на стадионе, как можно там перекусить, как сходить в туалет. Что вообще должно быть на стадионе кроме собственно футбола или иного зрелища. И немедленно принять Закон о болельщиках. Только после этого ситуация возможно изменится в лучшую сторону.
Про деньги вопрос не сколько в кол-ве, сколько в соответствии оказанной услуге.

И не только про «как сходить в туалет», но и про их кол-ва на стадионе=)
Что, впрочем, и для всего Петербурга полезно внедрить=\
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости