«Байер» забил «Айнтрахту» 6 голов в первом тайме. В бундеслиге такое случилось впервые за 41 год

«Байер» громит франкфуртский «Айнтрахт» в матче чемпионата Германии (6:1, перерыв).

Леверкузенский клуб стал четвертым, которому удалось забить шесть голов в первом тайме. Подобное произошло впервые с 29 апреля 1978 года, когда это сделала менхенгладбахская «Боруссия».

Также это удавалось дортмундской «Боруссии» (1964 год), «Герте» (1970) и «Баварии» (1976). Кроме того, впервые в истории бундеслиги за первый тайм две команды в сумме забили семь голов.

Отметим, что «Айнтрахт» играет в полуфинале Лиги Европы и идет на четвертом месте в чемпионате, «Байер» же занимает восьмое место.

Источник: Gracenote