Макатир о разгроме «Ливерпуля»: «В матче с «Барсой» нельзя транжирить моменты»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Джейсон Макатир прокомментировал поражение мерсисайдцев в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:3).

«Я бы не сказал, что у «Ливерпуля» нет шансов отыграться на «Энфилде», хотя задача невероятно тяжелая. Порой счет не отражает хода игры. Думаю, временами «Ливерпуль» выглядел хорошо.

В течение 15-20 минут второго тайма «Ливерпуль» доминировал, создавая момент за моментом. В таком матче нельзя транжирить шансы, это недопустимо. Рано или поздно вас накажут. У «Ливерпуля» была отличная возможность забить», – сказал Макатир.

21 комментарий
Что касается ответки,теперь все в руках Вальверде и игроков Барселоны.
- неделя на отдых
- комфортный счёт
- горький опыт Рима
- основа Ливерпуля в игре с (Ньюкасл Юнайтед)

Лично я не верю в чудо Ливерпуля.Свои шансы они реализуют. Нынешняя Барселона, своего счастья не упустит.
+108
-4
+104
Ливерпуль играл так, как позволяла Барса, если честно. Да, 15 минут был лучше Ливерпуль, но всю игру контролировала Барса. Захотели мяч подержать - отобрали и повозили. Захотели отдать - отдали. Вальверде показывает, что контролировать матч можно не только всегда имея у себя мяч. Это и стало сюрпризом для Клоппа. Видимо, он своих игроков готовил на контратаки, так как они не особо воплотили в голевые моменты позиционные атаки. Единственный очень опасный момент возник после ляпа Бускетса. Я бы даже сказал, что у Барсы было больше опасных моментов, просто игроки хотели отдать пас, когда можно было ударить. Тренерская победа и инопланетная игра одного гения
+34
Отскок барсы, Ливерпуль был лучше во многоих аспектах игры. На шального 3 мяча заскочила.
Ливер конечно был хорош вчера, давненько у Барсы не было такого сильного соперника(без обид другим), но называть вчерашнюю игру каталонцев отскоком...инопланетная логика у Вас конечно
+15
0
+15
Какие к чёрту моменты , у Ливерпуля был только один 100%-й момент , у Барсы два.    Походу самый справедливый счёт был бы 5:1.))
+18
-5
+13
Ответ Kingpower
Серьёзно?)) если матч смотрел барса сколько раз пытался выйти в атаку, и Ливерпуль сразу же пресекал даже у месси не получалось, под конец Ливерпуль устал видимо и потерял концентрацию и случился 2 ой курьезный и 3 ий сумасшедший гол по исполнению. А дальше уже ливер сломя голову пошёл в атаку забыв все. Почему такой бред кто то плюсует? Ты серьёзно называешь контролировали игру, будь я болелом барсы я не радовался бы такой игре, месси зависимость не приведёт ни к чему хорошему
+5
Бускетс всю тактику определил ещё за неделю-не пропустить от Ливерпуля, оставить без гостевого гола.