Впервые за 16 лет в 1/4 финала ЛЧ забили 12 голов в один день

В ответных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» победил «Порту» (4:1), а «Манчестер Сити» выиграл у «Тоттенхэма» (4:3).

Команды забили 12 голов за один игровой день на стадии четвертьфинала.

Подобное случалось ранее всего дважды, причем в последний раз 16 лет назад – 23 апреля 2003 года.

Впервые 12 мячей в 1/4 финала в один день забили 5 марта 1997-го.

Никогда не забуду табло: NO GOAL [VAR] OFFSIDE. Я вживую видела страдание Гвардиолы и безумие «Тоттенхэма»

Источник: твиттер Mister Chip
26 комментариев
Ответ AlD
Хотел посмотреть кто кому в 2003 столько забивал, а по закону подлости сезон ЛЧ 2002/2003 в разделе статистики отсутствует, при том 2001/2002 и 2003/2004 есть))))
В 2003-м это когда МЮ - Реал 4:3 с хет-триком Роналдо. И, видимо, Милан - Аякс 3:2. Клянусь, по памяти говорю. Без Гугла)))
+47
-3
+44
МС- Тоттенхем стал лучшим матчем этой ЛЧ на данный момент, как мне кажется. Не болею ни за одну из команд, но после 75-ой минуты даже вспотел, очень волнительно было.
Причём не было такого, что кому-то отдавал предпочтение. Развязка сумасшедшая, а Пепа было жаль. Выход Льоренте вместо опорника- взрыв мозга, не похоже это на Почеттино.
+27
-4
+23
Не поверите! Пока БЕГАЛ в туалет, 1-1 превратился в 2-2. Понял, что бегаю не достаточно быстро.
+20
-1
+19
+13
-2
+11
Смотреть вчерашние матчи Лиги чемпионов было одно удовольствие , такого обилия голов и такой упорной борьбы , большой самоотдачи в двух матчах ЛЧ не припомню .Да, умеют же люди играть красиво ....
+6
0
+6
"Не болею ни за одну из команд" ты ж вроде за Сити с лохматого года?)
+2
Первые двадцать минут игры «Сити» — «Тоттенхем», это пожалуй лучшее что видел по телевизору в этом календарном году!
+2
0
+2
Ответ JPM
2003, хет трик Роналдо, даже грустно как-то на душе стало.
+2
0
+2
МС- Тоттенхем стал лучшим матчем этой ЛЧ на данный момент, как мне кажется. Не болею ни за одну из команд, но после 75-ой минуты даже вспотел, очень волнительно было. Причём не было такого, что кому-то отдавал предпочтение. Развязка сумасшедшая, а Пепа было жаль. Выход Льоренте вместо опорника- взрыв мозга, не похоже это на Почеттино.
+1
0
+1
Напряженный, но не лучший. Очень прямолинейно заходил Сити и очень боялся Тоттенхем последние минуты.
+1
В 2002 помню офигенный игровой день на этой же стадии с 10 мячами. Тогда один матч смотрел на нтв, а второй через тарелку на китайском тв. Байер играл с Ливерпулем, а Барса с Панатинаикосом. Качели сумасшедшие в обоих матчах. Особенно первом. Вчера все таки Ливерпуль резвился без интриги
+1
0
+1
байер - ливерпуль 4:2 это было нечто. когда литманен забил, я уж думал все, кранты. но байер дожал англичан
+1
0
+1
Ответ Sergey Lee
Это да. Обе команды на пике были. Ливерпуль тогда вообще считался самой непробиваемой командой Европы, а немцы воткнули им аж четыре!
0
0
0
Ответ Archi_27
Матч может и супер, но интриги в нем не было. Реал всю встречу уверенно контролировал ход