Унаи Эмери: «Три очка – очень позитивный момент, но мы можем контролировать ход матча лучше»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвел итоги матча 34-го тура АПЛ с «Уотфордом» (1:0).

«Мы можем контролировать ход матча лучше.

Было важно иметь на поле на одного игрока больше (Трой Дини был удален на 11-й минуте – прим. Sports.ru), чтобы взламывать линии «Уотфорда» и лучше атаковать.

У нас было два хороших момента, но мы не забили второй гол. А соперник своими действиями в атаке доставил трудности нашей обороне. Три очка – это очень позитивный момент.

Я не видел эпизода, который привел к удалению. «Уотфорд» дома играет очень агрессивно. Думаю, судья выполнил свою работу», – сказал Эмери.

+21
«Уотфорду» надо отдать должное – они сегодня были хороши, даже играя в меньшинстве.
+10
-1
+9
Английский Квазимодо поспешил спасать свой дом в Париже и для этого намеренно получил красную. Любой из нас так бы сделал.
Я даже колу разлил читая это
Реально на Квазимодо похож)))))
+10
-1
+9
как может команда так кардинально меняться в играх дома и на выезде..... ни настроения, ни духа, ни игры вообще никакой
+8
-1
+7
Уотфорд просто топтал нас до гола и удаления.После,немного растерялись,но потом собрались и раз за разом проводили отличные атаки.Респект им за то как бились-гдето грубовато,но видно,что заряженные нереально.Шпоры так не играют против Арсенала.
Мхитаряна хотелось задушить.
Отдельное спасибо Лено,защитникам и Джака отличный матч провёл
+7
0
+7
В целом, «Арсенал» имеет хорошие шансы на то, чтобы занять 3-е место в АПЛ, и имеет равные шансы на победу в ЛЕ (как и «Челси»).
+8
-2
+6
Ответ rambo
Там явно к Наполи готовились. Начиная от состава (Мавропанос? Ляк даже не появился, Торрейру поменяли в перерыве, Мустафи справа ради отдыха Эйнсли) и заканчивая общекомандным движением (Мустафи не подключался к атакам, Монреаль играл в полуфланге для контроля центра поля, атаковали небольшими силами, мало рывков и забеганий)
+6
0
+6
Уже 2-й сезон подряд «Арсенал» плохо выступает на выезде.

В прошлом сезоне с Венгером в играх на выезде было то же самое.

Вынужден констатировать, что пока что Эмери не решил эту проблему.
+4
-2
+2
Трудности соперник создал? Да они чуть не надрали ваши пижонские задницы. Команда бесхарактерных балерин, дергающих ножками и неспособных нормально решить момент, мля. Пас не могли нормально дать, отбороться, забить второй гол. Если бы не красная карточка, 100% было бы очередное безвольное поражение на выезде.
+6
-4
+2
Три игры на выезде и две дома , учитывая что в гостях катаем вату а не играем в футбол в четверку будет попасть сложно . Еще и игра с Наполи ))) с 10 минуты играть в большинстве и показать такой тухлый результат это вообще беда . Лиль 5-1 ПСЖ выносит в большинстве а мы с 10-ой минуты ни одного гола забить не можем , способны только пропустить . Печально все это выглядит !!!
+2
0
+2
контролировать ход матча лучше? да вы его совсем не контролировали. отскок по всем статьям.
в чём нельзя обвинить эмери, так это в отсутствии фарта, сколько уже в этом сезоне матчей с андердогами вытянуто при равной игре, не счесть.
и тут повезло, поваляли дурака перед тяжёлым выездом в италию. а ведь если бы не сомнительная красная дини, потеряли бы очки как пить дать, и место в четвёрке тоже окончательно уплыло.
+1
0
+1
При всём уважении к Эмери, онине контролировали ход матча, у Уотфорда просто неудачный день. Даже гол не без помощи Фостера забили, а Уотфорд мог забить гол, даже в меньшенстве.