Вратарь «Эмполи» Дронговски сделал 17 сэйвов в игре с «Аталантой». Это рекорд серии А минимум за 15 лет

Голкипер «Эмполи» Бартломей Дронговски сохранил в неприкосновенности свои ворота в матче 32-го тура серии А с «Аталантой» (0:0).

21-летний поляк сделал 17 сэйвов. Это рекорд чемпионата Италии как минимум с момента начала сбора подобной статистики в сезоне-2004/05.

«Аталанта» нанесли 47 ударов по воротам «Эмполи», 18 из них пришлись в створ.

Дронговски принадлежит «Фиорентине» и играет за «Эмполи» на правах аренды. В 11 матчах серии А в этом сезоне он дважды отстоял на ноль.

5 лучших молодых вратарей мира из 2015 года. Где они сейчас?

Источник: Opta Sports