Видео

Курбан Бердыев: «Крылья» заслужили победу. Голевой удар получился сумасшедшим»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал поражение в матче 23-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (0:1).

– Я думаю, что «Крылья» заслужили победу. Что по первому тайму, что в целом по матчу. Удар, с которого был забит гол, конечно, сумасшедшим получился.

- Команда не побеждает уже шесть матчей. Давит ли это как-то психологически?

– В целом сказать, что давит нельзя. Но, в группе атаки, пока не хватает нам…

Сагитов молодой, мы надеемся на него, что он рано или поздно забьет. Так же и Акбашев. Надеемся, что все будет нормально, но нужно время.

- Оцените ситуацию в первом тайме. «Рубин» осознанно отдал преимущество или это мастерство «Крыльев»?

– В первом тайме были неправильные перестроения впереди у Сагитова и Акбашева, поэтому все ломалось.

Во втором тайме более менее стало, когда стали правильно перестраиваться. В первом же тайме, да, мы сами ошиблись в перестроениях, а «Крылья» этим неплохо воспользовались.

- Пропущенный гол – следствие позиционной ошибки или нет?

– Нет. Там была хорошая смена направлений. И, конечно, удар на загляденье, – сказал Бердыев.

Парень забил первый гол за «Крылья», и это шедевр: принял, посмотрел, зарядил в дальнюю девятку