Гулиев о судействе: «Выхожу в дерби, и через пять секунд мне дают карточку. Это неприятно»

Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев ответил на вопросы после поражения от ЦСКА (0:2) в матче чемпионата России.

«Спартак» недоработал, или ЦСКА во втором тайме в обороне все забетонировал?

– Они забили и, конечно, опустились большим количеством назад. Но это не означает, что невозможно забить.

Даже если сзади будут сидеть одиннадцать человек, можно забивать и один, и два, и три мяча. Армейцы опустились, и мы не смогли это преодолеть.

Были подходы, но мы не реализовали свои моменты во втором тайме. А в первом тайме был открытый футбол. Просто мы не забили. Было три явные возможности.

– У вас есть объяснение ошибки Селихова.

– Это не ко мне вопрос. Я не могу сказать, какая у него была ошибка. Селихов лучше знает.

– Кононов сказал, что «Спартаку» во втором тайме не хватило морально-волевых качеств, чтобы переломить ход игры. У ЦСКА действительно эти качества сегодня оказались выше?

– Думаю, да. Мы должны были больше выжимать из себя. Говоря по-простому – больше рубиться.

– А как можно было не рубиться дома в дерби при полном стадионе?

– Мы должны были больше рубиться, выжимать из себя, не жалеть себя, жестче вступать в борьбу, но я не знаю, позволил бы это судья. Но всего этого было мало в таком матче.

– По судейству есть вопросы?

– Не знаю, что сказать. Я выхожу в дерби, и через пять секунд мне дают карточку. Это неприятно. Лучше промолчу, – сказал Гулиев.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

115 комментариев
Эммм... судья-то в игре почти незаметен был. Вы по делу проиграли. Не забили свои моменты, напортачили с чужими
+134
А есть какой-то лимит времени на получение жёлтой? Судья мог сегодня ставить чистый пенальти на Чалове, тогда счёт бы был совсем унизительным, но пожалел вас
+225
-114
+111
Это фигня! Юра Ковтун получал свою первую жёлтую уже в подтрибунном перед выходом на поле 💀
+46
-1
+45
Уход людей с трибун на 70 минуте, и полчаса абсолютной апатии в атаке у Спартака - вот главный итог. Даже навала не было, 1 угловой во втором тайме.
+44
-6
+38
Ответ EvSeKo
Ахметов на первых минутах грубо нарушил правила, сорвав атаку, хватая Зе Луиша за голову и майку. Мешок ограничился устным предупреждением, а Гулиеву сразу ЖК. Непоследовательно.
Может дело в том, что Ахметов промолчал, а Гулиев начал на судью кричать? ЖК явно дали за разговоры
+26
-5
+21
+35
-17
+18
Два гола сами себе привезли из-за детских ошибок, по первому тайму ничего не предвещало. Во втором провалились Глушак и Селихов, Джино не готов был на таком уровне играть видно было. При замене Глушака на Гулиева опорка приобрела более менее нормальный вид, хотя кони сели и особо не помышляли.
+22
-5
+17
Когда хочешь свалить всё на судью, но не знаешь за что зацепиться))
+17
-1
+16
Ответ Shuller18
Сорок секунд на красную. Называется - Правило Джеррарда:-)
+12
0
+12
Джикия откровенно снёс Чалова, помешав ему возможно добить в ворота, это пенальти, ещё и в спину толкнул. Счёт не по игре? Не опускайся до уровня Мелкадзе
Ерунда. Если говорить объективно, то никогда в жизни не поставят такой пенальти. Это как рука на Зе Луише, когда он махнул мимо. Чалов уже проспал в том моменте линию мяча, Джикия банально сыграл более грамотно позиционно в этом моменте.

А на счет того, что счет не по игре и опускаться до уровня Мелкадзе, то что это значит? Человек оценил игру с учетом того, что Зе Луиш и Мельгарехо на двоих запороли 3 100% шанса. По сути, это были самые острые моменты всей игры с обеих сторон. В принципиальном матче такие моменты ты обязан забивать. Я сам удивлен, но ЦСКА не смотрелся лучше Спартака в этом матче, только тот отрезок с убойной результативностью, так что Мелкадзе сказал вполне адекватные вещи со своей стороны.

Это не "бешенный отскок" как МЮ от ПСЖ, но это типичный "счет не по игре", не более того. В любом случае, результат важнее игры