Аканджи о борьбе за чемпионство: «Если будем играть как сегодня – все кончено»

Защитник дортмундской «Боруссии» Мануэль Аканджи прокомментировал разгромное поражение от «Баварии» (0:5).

«Если каждый угловой соперника – это голевой момент, так играть нельзя. В первом тайме у нас мало что получалось. Матс Хуммельс пробил головой совершенно без помех. Мы слишком плохо прессинговали и давали им играть.

Мы вышли побеждать. Если играешь с «Баварией» на выезде, надо использовать моменты. Но мы недостаточно старались.

Сезон еще не закончен. Но мы не можем играть так, как сегодня. Тогда все будет кончено», – сказал Аканджи.

После поражения от «Баварии» дортмундцы опустились на второе место в чемпионате. В активе команды Люсьена Фавра 63 очка.