49

Петар Занев: «Я разочаровался в Аленичеве как человеке»

Защитник Петар Занев рассказал о причинах ухода из «Енисея».

Красноярский клуб сегодня объявил об уходе игрока. «Енисей» отметил, что контракт расторгнут по инициативе Занева.

«Мой контракт с «Енисеем» расторгнут по моей инициативе, потому что я не хочу работать с таким тренером, как Дмитрий Аленичев.

Когда я вернулся из сборной, то узнал, что тренерский штаб обвинил некоторых игроков, в том числе и и меня, в намеренном поражении в Самаре, якобы с целью слить тренера. Возможно, я недостаточно хорошо играл или допускал ошибки на поле, но никто не имеет права обвинять меня в намеренном поражении.

Я играл в Болгарии, Испании и России. Я никогда не участвовал в подобном, можете спросить у бывших одноклубников. Мне 33 года, я бережно отношусь к своему имени и профессиональной репутации.

Когда я лично спросил у Дмитрия Аленичева по поводу обвинений в мой адрес, он отвернулся и сказал, что об этом говорили агенты, а не он. Честно признаюсь, что в этот момент почувствовал, что мне лгут. После звонка от агента я понял, что был прав. Я всегда жил по принципу, что человеку нужно говорить все лично, а не за спиной. Он (Аленичев) не назвал ни одной причины, почему был недоволен. В то же время он говорит нам, что не сможет решить проблемы этой команды.

Уверен, что при правильном подходе и отношениях тренера с игроками, его умению наладить отношения внутри команды мы могли бы значительно выше находится в таблице, на 10-м месте.

Я всегда уважал Дмитрия Аленичева, но я разочаровался в нем как в человеке. Тренер должен объединять команду, быть авторитетом в раздевалке. 

Мне жаль, что так произошло, потому что в Красноярске живут хорошие люди и очень эмоциональные болельщики. Я не забуду о вашей поддержке в социальных сетях и на трибунах», – сказал Занев.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Gong.bg
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А почему бы не обвинить Аленичева в умышленном сливе в Самаре?
Ответ Nickson
А почему бы не обвинить Аленичева в умышленном сливе в Самаре?
Это не обвинение - это задача Аленичева.
Походу с Аленем действительно непросто
Походу с Аленем действительно непросто
Это же единорос, партийная номенклатура, с такими всегда не просто.
Походу с Аленем действительно непросто
Там дело не только в тренерских качествах, а именно в сложном характере, это мягко говоря, видно, что человек овно, как говорится.
Аленичеву бы уже свалить поскорее, а то ещё и линчуют где-нибудь. Со всеми посрался.
Аленичев: "Я - тренер!"
Занев: "А по-моему ты г*вно!"
Тренер не выдержал критики, напился, сел за руль и попался.
То. что Аленичев говночел стало понятно ещё после слива Старкова, а после это понимание только подкреплялось его сенаторско-автомобилистскими подвигами, сливом Широкова в угоду верхушке, и прочими "подвигами". Насквозь конъюнктурный слизень, слова которого всегда расходятся с делом.
Ответ Heavy New Year
То. что Аленичев говночел стало понятно ещё после слива Старкова, а после это понимание только подкреплялось его сенаторско-автомобилистскими подвигами, сливом Широкова в угоду верхушке, и прочими "подвигами". Насквозь конъюнктурный слизень, слова которого всегда расходятся с делом.
Самое омерзительное как он слил Паршивлюка
Походу Аленичеву больше тренером работать не придётся. Пора возвращаться в сенаторы. ))
Совет Федерации не лечится!
Попался пьяным за рулём - заговор.
Фанаты недовольны последним местом и просят учредителя клуба разрешить руководству уволить тренера - заговор.
Поставил на игру с Крыльями в центр обороны левых защитников Занева и Кичина и правого защитника Ятченко, получил 4 - заговор.
Надеюсь, губернатор тоже заговор организует и всё-таки отправит Аленичева в отставку.
Кто-нибудь, объясните Аленичеву. что он плохой тренер. А то настолько человек в себя верит, что уже игроки начинают "сливать" матчи.))
И зачем этот Аленичев сунулся в тренерское дело? Шел бы лучше в Госдуму к другим подлецам-единоросам из числа бывших спортсменов. Тем более и человеческие качества у него подходящие.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем