«Ливерпуль» не проигрывает дома в АПЛ 37 матчей. Рекорд у «Челси» – 86 игр

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в матче чемпионата Англии (2:1).

Мерсисайдский клуб продлил свою беспроигрышную серию в домашних матчах АПЛ до 37 матчей. Последний раз «Ливерпуль» проиграл на «Энфилде» в январе 2017 года «Суонси».

Это повторение второго по длительности достижения в лиге, которое установил «Манчестер Сити» в 2010-2012 годах.

Абсолютный рекорд же принадлежит «Челси». Лондонцы не проигрывали на «Стэмфорд Бридж» в 2004-2008 годах на протяжении 86 матчей.

Источник: Sky Sports
36 комментариев
Моур тогда дико решал. Вряд ли кто-то перебьёт
+229
-3
+226
Интересно, чем Юргену неугодил Шакири. Совсем перестал выходить на поле, даже когда горим и нужен игрок, который может сделать гол, он выпускает Ориги.
+104
Челси 04-08 был мегакрут. Моуринью за 3 сезона дома проиграл только Барсе в ЛЧ, а в остальном Стэмфорд был неприступной крепостью для гостей. Также до сих пор не побит уникальный рекорд по пропущенным - всего 15 за весь сезон в 2005 году. Не любил я тот Челси, но удивительно как они ЛЧ в тот период ни разу не взяли, Бенитес со своим Ливером был злым гением для Жозе.
+33
Рекорд Челси кажется почти недосигаемым.
+33
-2
+31
Вообще в шоке от рекорда. В нынешней АПЛ на данный момент не представляется возможным перебить.
Ответ stezz
Не почти, а 100% недосягаемым. Все-таки Маур крут, кто бы что не говорил...

+8
Состав был просто космос: Лэмпард-Макелеле -Баллак(Эссьен) - 3 сенатора полузащиты контролировали матчи
+8
0
+8
Во что сейчас превратили крепость Стэмфорд Бридж , клоуны игрок и тренеры, а самое главное руководство...