Сергей Семак: «Не имеем права играть в обороне так, как в первом тайме с «Оренбургом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 21-го тура РПЛ против «Оренбурга» (3:1).

– Я вторым таймом доволен, хорошо сыграли: и в обороне, и в атаке.

Стараемся работать, но все-таки достаточно сложно иногда приходится: не хватало ни эмоций, ни движения, ни скорости и очень плохо сыграли в обороне в первом тайме.

Позволили сопернику создавать моменты. Отыгрываться всегда сложно. Но с честью вышли из этой ситуации. Хочется поменьше попадать в такие ситуации, для этого нужно включаться с первых минут и играть так, как во втором тайме. Победили заслуженно.

– Была какая-то договоренность, что штрафной будет бить Ракицкий?

– У нас есть игроки, которые бьют штрафные, мы наигрываем розыгрыши. Сегодня, к сожалению, не удалось выжать много из стандартных положений.

Были и штрафные, и угловые. Качество передач здесь играет ключевую роль, но сегодня не пошла, как говорится, передача у Ригони, хотя он обладает качественным пасом.

Что касается забитого мяча, то у Ракицкого прекрасная левая нога. Я думаю, игроки на месте сориентировались. Я рад, что удалось забить. Забили бы раньше, было бы проще, но в целом я удовлетворен вторым таймом и результатом.

– Такие победы играют определяющую роль в борьбе за чемпионство?

– Это один из шажочков вперед, у нас осталось на одну игру меньше. Мы пока находимся на вершине турнирной таблицы и будем двигаться от игры к игре. У нас не было ни одной легкой игры.

Естественно, все ждали сложный матч, но мы не имеем права играть в обороне так, как мы сыграли в первом тайме, – сказал Семак в эфире канала «Матч Премьер».