Массимилиано Аллегри: «Эмполи» сопротивлялся в первом тайме, не могли справиться с их формой»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу в матче 29-го тура серии А с «Эмполи» (1:0).

«Эмполи» оказал сопротивление в первом тайме, мы не могли справиться с их формой. Мы изменили некоторые вещи и отлично провели второй тайм, не позволив им пробить по воротам.

Соперник был очень агрессивен в начале встречи. Мы проявили терпение и подождали, пока их активность снизится, а затем повысили наш темп, как увеличивает обороты двигатель автомобиля.

После перерыва на матчи сборных всегда бывает непросто. Хорошо, что мы выиграли с минимальным счетом и в борьбе. Это еще один шаг вперед.

«Ювентусу» предстоит провести 7 матчей за 20 дней. К счастью, некоторые игроки близки к восстановлению, они смогут оказать нам помощь.

Мойзе Кин? Правильно иметь амбиции, когда вы тренируетесь в окружении чемпионов. Ему нужно быть профессионалом, быть готовым усердно работать и совершенствоваться каждый день.

У него есть способности, чтобы стать отличным игроком, но так было и с многими парнями, которые сбились с пути в его годы», – сказал Аллегри.