Куман о выходе игрока атаки вместо Аке: «Может, так было бы лучше. Моя ошибка»

Главный тренер сборной Голландии Роналд Куман подвел итоги матча квалификации Евро-2020 с Германией (2:3).

– В первом тайме мы теряли мяч. Если не оказывать давление впереди, игра перемещается на твою половину. У них превосходные атакующие игроки, и мы предоставили им слишком много свободного пространства.

С первым голом нам не повезло – поскользнулся защитник, второй был невероятен по исполнению. Но не будем забывать, что при счете 0:1 у нас было два отличных момента.

Нам удалось отыграться, и третий гол скорее могли забить мы, чем они. Но где-то на 85-й минуте у меня появилось ощущение, что забьют они. Мы обсуждали на скамейке, как поступить.

– Может, стоило выпустить Аке вместо атакующего игрока?

– Может, так было бы лучше. Это моя ошибка, – сказал Куман.

Источник: Goal.com