Азар в 100-м матче забил 30-й гол за сборную Бельгии. Больше мячей только у Лукаку

Сборная Бельгии играет с Кипром в отборочном матче Евро-2020 (2:0, первый тайм).

Полузащитник «Челси» Эден Азар проводит свой юбилейный сотый матч за бельгийскую национальную команду.

28-летний хавбек – третий игрок, кому покорилась эта отметка в сборной Бельгии.

Ранее это удалось сделать защитнику Яну Вертонгену (112 матчей) и полузащитнику Акселю Витцелю (101 матч).

На 10-й минуте Азар открыл счет в матче. Этот гол стал для него 30-м за сборную.

Он догнал Поля Вана Химста и Бернарда Ворхофа (у обоих по 30 голов) и делит с ними второе место в списке лучших бомбардиров бельгийской команды. Больше забил только Ромелу Лукаку (45).

Источник: Gracenote Live