На матч женских «Атлетико» и «Барселоны» пришло 60 тысяч человек. Это рекорд
60 739 зрителей – столько посетило воскресный матч женских команд «Атлетико» и «Барселона». Это мировой рекорд посещаемости среди женских клубов. Предыдущий, кстати, тоже был установлен в Испании: в январе на «Сан-Мамес» посмотреть кубковый матч между «Атлетиком» и «Атлетико» пришло 48 121 человек.
«Атлетико» обычно играет на тренировочной базе, но из-за ажиотажа вокруг матча с «Барселоной» встречу перенесли на «Ванда Метрополитано» — обе команды сейчас борются за чемпионство. Но увеличить отрыв девушкам из Мадрида не удалось – они уступили со счётом 0:2, и теперь «Барса» отстаёт от них всего на три очка.
Изначально количество билетов ограничили 50 тыс., но, когда их незамедлительно размели, в продажу выпустили дополнительные 10 тыс. Раскупили все за пять дней до матча. Стоили билеты дёшево – всего пять евро на любую из трибун. Для членов клуба «Атлетико» билеты были и вовсе бесплатными.
Абсолютный рекорд посещаемости матча женских сборных был установлен в 1999 году: тогда на финальный матч чемпионата мира с участием сборных США и Китая пришло 90 185 человек.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий