«Боруссия» Д вернулась на 1-е место в бундеслиге, забив «Герте» (3:2) на 92-й минуте

«Боруссия» одержала волевую победу над «Гертой» (3:2) в матче 26-го тура бундеслиги.

Победный гол дортмундцев забил форвард Марко Ройс на 92-й минуте встречи с передачи Джейдона Санчо.

Команда из Берлина заканчивала встречу вдевятером. На 85-й минуте арбитр Тобиас Вельц удалил защитника Джордана Торунаригу, показав ему вторую желтую карточку.

Форвард Ведад Ибишевич на 95-й минуте заработал прямую красную карточку. Арбитр удалил игрока после видеоповтора.

После этой победы «Боруссия» набрала 60 очков и вернулась на первое место, которое при равенстве очков уступала «Баварии» (матч в запасе) из-за худшей разницы забитых и пропущенных голов.

Источник: Sports.ru
33 комментария
Спортс попрошу больше публиковать новостей про Боруссию, в основном интервью игроков
+70
-3
+67
Боруссия в своем репертуаре! Возможно они также выиграют чемпионство на последней минуте или проиграют)
+38
0
+38
Красавцы! Судьба чемпионства еще не решена!
+16
-1
+15
Последний раз побеждали в Берлине 3 года назад.Спасибо Марко, принёс три очка..
+10
Эта победа чуть ли не самая важная в сезоне. Во-первых, в Берлине Боруссия всегда играет тяжело и очень часто теряет очки. Во-вторых, выиграть у такого непростого соперника в гостях с кадровыми проблемами - это дорогого стоит. И в-третьих, несмотря, на кучу неиспользованных моментов матчи, парни не сдались, продолжили гнуть свою линию и итоге одержали волевую победу!
Ответ GSGMurad
Я сам за Боруссию болею. Но игры нет, и с этим не спорь. А пенальти должен был быть после 2-2 где Диалло или Аканджи хрен разберёшь их сбил нападающего в штрафной
Ну ты прям истинный "фанат", если "не разберешь" Диалло или Аканжи. Пеналя не было, и не было пеналя на вайгле(там неумышленная игра рукой). Ты смеешься, игры нет? Совсем куку-с? 20+ ударов по воротам, не игра ли? Пулисич и его ужасающая реализация и самолюбство это не показатель комбинационной игры, это показатель игрока который мыслями в Челси, он 3-4 раза чисто на Ройса под удар должен был отдавать, но не отдал. Ройс из всей плеяды атакующих и бьющих в этом матче может быть ударил два раза, один из них результативный. Игра есть, потенциал есть. Но это проект, БД сейчас проект, который на первом этапе. Баварка сейчас набрала обороты потому что игроки смирились с Ковачем, и на длинной дистанции нужна стабильность, которую показывает БАВАРКА в силу возраста игроков, все они стреляные. В составе же бд, половина только начинает свой путь в больших матчах, в больших дистанциях на высоком уровне. Делай выводы. Как сказало руководство, они и не надеялись на такие высокие показатели. Потом цорк все же вспомнил, что надо хотя бы на публику верить в ребят, и "переобулся" сказав "что приложат максимальные усилия для салатницы".
Должны были в ворота Днортмунда пенальти ставить. Никакой игры нет
Какой на* пенальти?! Скажи спасибо что ваш защитник не удалился на 20 минут раньше, судейка явно был к нему снисходителен. Герта как обычно начала играть грязно, когда перестала что либо создавать.