Видео

Тренер «Ренна»: «Арсенал» забил второй гол из очевидного офсайда, это решение повлияло на результат»

Жюльен Стефан, главный тренер «Ренна», поделился мыслями о поражении от «Арсенала» (0:3, 3:1 – первый матч) и вылете из Лиги Европы в 1/8 финала.

«Матч был напряженным. Мы представляли, что атака «Арсенала» в таком виде будет очень сильна, мы готовились, но в итоге все свелось к противостояниям, скорости игры. Было слишком много свободного пространства в первом тайме.

Второй гол был забит из очевидного положения вне игры. Это решение значительно повлияло на исход матча, и помощник судьи не особо думал, когда поднимал флаг в похожих ситуациях с нашим участием.

Но «Арсенал» в целом заслужил победу и дальнейший проход. Мы бы лишь хотели, чтобы второй гол состоялся в других условиях.

Не знаю, проиграли ли мы сегодня или в первом матче, когда не забили больше, но историю не переписать», – сказал Стефан.

Матч обслуживала латвийская бригада судей во главе с Андрисом Трейманисом. Ассистент, который не зафиксировал офсайд, – Андрей Спасенников.

Источник: L’Equipe