Ари: «Краснодар» постарается показать свою силу и впервые выйти в 1/4 финала Лиги Европы»

Форвард «Краснодара» Ари прокомментировал поражение от «Валенсии» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

– Очень надеюсь на положительный исход всего противостояния. Мы будем играть дома при полном стадионе с запредельной поддержкой наших болельщиков — это должно нам помочь.

— Почему первая половины игры получилась настолько сложной для «Краснодара»?

— Возможно, мы пытались разобраться с тем, как именно будет играть «Валенсия». Но самое главное, что во втором тайме поняли, что, несмотря на силу испанцев, мы способны против них достойно играть и забивать.

— В самой концовке встречи «Валенсия» прижала «Краснодар» к воротам.

— «Валенсия» играет в очень быстрый футбол. В последние 5-10 минут нам не удавалось контролировать мяч. Тем не менее хорошо, что в финальном отрезке у них не получилось реализовать моменты и мы сохранили минимальный разрыв в счете. Думаю, результат для нас не самый плохой. Если выиграем дома 1:0, то пройдем дальше.

«Краснодар» еще ни разу не выходил в четвертьфинал Лиги Европы, и сейчас крайне важный момент для клуба. У нас отличные шансы пройти дальше. Постараемся показать всю свою силу в ответной встрече с «Валенсией», обыграть их и сделать этот важный исторический шаг, – сказал Ари.

Источник: «Известия»