Видео

Александр Головин: «VAR замедляет игру. Футбол становится похожим на хоккей»

Полузащитник «Монако» Александр Головин дал комментарий после матча чемпионата Франции с «Бордо» (1:1).

– Конечно, расстроились. Мне показалось, что мы играли лучше и больше заслуживали победы. Был ли там офсайд – не знаю, не смотрел. К сожалению, упустили три очка.

Мы уже не думаем о том времени, когда были поражения. Думаем о том, что нужно выигрывать. Сейчас нас ничья не особо устраивает.

– Как оцениваете свою игру?

– В целом неплохо, но знаю, что могу и лучше. Было много хороших моментов, но где-то принимал неправильные решения.

– Что думаете о VAR?

– Средне отношусь. Но если и правда был офсайд (в концовке «Монако» забил гол, который был отменен после просмотра видеоповтора – прим.), то все справедливо. В целом же VAR замедляет игру, футбол становится похожим на хоккей. Мне это не очень нравится, – сказал Головин.

+143
В хоккее игроков на поле в 2 раза меньше, само поле меньше в 5 раз.
И то видеоповторы в помощь 3-4 судьям.

Как в футболе столько лет шли к вар не понятно.
Скандал на скандале.
Симуляции последних лет вообще начали превращать футбол в балет.

+85
Бред сказал. А вот эти лежания на газоне в конце матча - не замедляют игру?????
+75
-9
+66
Те кто пишет, что теперь Реал не возьмёт ЛЧ с Вар Мне интересно, вот в след году если Реал выйграет ЛЧ, что с вами тогда будет происходить?! Ну помимо Реал купил судей и Вар?! Верёвка с мылом?! Уже не смешно читать такую ху*ню, у вас уже симптом Мадрида походу! 🤯
Я читал, что люди, пишущие "выйграет", умирают от рака яичек, не дожив до 40 лет.
+60
-14
+46
Надо отменить повторы в хоккее - хотя бы чуточку по скорости приблизится к искрометному футболу))
+21
По-моему, корчащиеся на газоне в страшных муках симулянты типа Неймара замедляют игру гораздо больше, чем VAR
+22
-2
+20
Футбол замедляет не VAR, а бесконечные симуляции и затяжка времени, будьте немножко мужчинами как в Хоккее и время которое тратится на VAR с лихвой окупится
+14
0
+14
Уж кому-кому, но только не хоккеистам вякать про "динамичную игру" и "чистое время". Хоккейный матч в среднем длится 2,5 часа, из них чистого времени - всего 60 минут. Т.е. полтора часа в твоем хоккее вообще ничего не происходит... Уж молчу про то, что каждый второй гол в хоккее - это какие-то тупые отскоки, ковыряшки и рикошеты.
Да, хоккей более динамичная и быстрая игра, это отрицать глупо. Каждый второй гол это тупые отскоки? Что за чушь.
Главное, что в хоккей играют мужики, а на балетные кривляния, симуляции в футболе смотреть тошно. И с этим федерация никак не борется абсолютно.
+19
-7
+12
Зато когда 5 минут отдельные личности валяются на газоне, изображая мучение, это на скорость игры никак не влияет. В хоккее подобного я не припоминаю.
+13
-2
+11
Я б еще время останавливал при каждом штрафном и тд., чтобы вы нытики время не тянули.
+8
-1
+7
Если футбол станет хоть чуть-чуть похож на хоккей, буду только рад. И я не про паузы в игре
+7
-1
+6
Для тех кто не смотрел матч.
Пенальти в ворота монако был поставлен после 2,5 атак команд. Только потом реф тормознул начавшуюся уже третью атаку и пошел смотреть.

Далее такой-же эпизод у ворот Бордо - он вообще не стал смотреть.

Далее Фалькао дают сзади по ногам, контратака чуть не приводит к голу, явное нарушение. Арбитр игнорирует фол.

Далее монако забивает гол. Игроки празднуют твиттер монако успевает выложить твит. Мяч уже готовы разыграть, арбитр тормозит НЕ смотрит повтор отменяет гол.

Головин не прав в том, что вар замедляет, здесь больше тупил сам реф. В принятии решений.