Александр Головин: «В следующем сезоне в плане статистики все будет гораздо лучше»
Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал об игре во Франции.
О переезде русских футболистов в Европу
«На самом деле в России и в Европе очень разные чемпионаты. Это другой уровень.
Для русского футболиста это большой риск, когда он переходит в европейский чемпионат. И в то же время, если ты мечтаешь играть в Европе, ты должен переходить.
Но это очень сложно. Нужно время на адаптацию, а также на то, чтобы выучить язык. Это не так-то просто».
О том, думал ли об уходе из «Монако» зимой
«Нет, не думал, таких мыслей не было. Я думаю только о «Монако» и работаю здесь».
О лиге 1
«Тут все аспекты намного выше, чем в российской лиге. И в физическом плане в том числе.
Меньше времени на принятие решений. Нет столько времени, как в России. Тут ты понимаешь, что нужно расти и расти, чтобы выглядеть лучше».
О личной статистике
«Надеюсь, что в следующем сезоне буду забивать больше. В следующем сезоне в плане статистики все будет гораздо лучше».
В клубе из княжества Головин забил 3 гола и отдал 5 голевых передач в 24 играх во всех турнирах.
Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.






И хорошие слова сказал касаемо иного уровня Лиги 1, а то тут многие ориентируются сугубо на рейтинг и считают, будто бы РПЛ ничуть не хуже.
Половина матчей в Лиге 1 - унылая борьба пешеходов, посмотри хотя бы матч ПСЖ - Сент-Этьен - я ничего более скучного давно не видел. Вчерашний матч Арсенал - Оренбург - гораздо динамичнее смотрелся.
И в одной и в другой лиге есть как и динамичные матчи, так и пешеходные, в РПЛ пешеходных больше, но я не думаю, что это повод говорить, что Лига 1 на голову сильнее и скоростнее.
В последние годы наши команды не редко встречались с французскими и доказали, что умеют играть на их скоростях.
Был бы я футболистом, я бы предпочёл играть по 38 матчей (плюс кубки) во Франции рядом с будущими топ-игроками, нежели сидеть в России.
Уровень игроков там намного выше. Как и уровень тренеров, раз такие кадры стабильно готовятся.
Закрепляйся в основе, не бойся трудностей. Учи язык. И больше не травмируйся.