Томас Тухель: «ПСЖ» контролировал игру. Это нелепый результат»

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель подвел итоги матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:3).

О поражении

«Это легко объяснить. Мы подарили «МЮ» два гола в первом тайме, хотя полностью контролировали игру в первые 30 минут.

Мы играли классно, проявили характер после первого подарка сопернику. У нас было много моментов, у соперника их не было, ничего, а они забили второй мяч.

«ПСЖ» контролировал игру, это совершенно нелепый результат».

О втором тайме

«У «Манчестер Юнайтед» не было ни единого момента. У меня были такие же эмоции после поражения в Кубке лиги от «Генгама» (1:2). Это был необъяснимый матч с тремя пенальти в наши ворота.

Я не чувствовал, что «МЮ» приехал за победой, но они сделали это. Мои поздравления».

О сезоне

«Я не знаю, испорчен ли сезон. Я не знаю. Вы хотите серьезного ответа через двадцать минут после такого матча? Сейчас нужно защищать своих игроков».

О пенальти

«Понятно, что я за VAR. Но мне показалось, что мяч не шел в ворота. Если мяч не летит в ворота, нет смысла ставить пенальти. Правило нужно уточнить», – сказал Тухель.

Кажется, манишка Сульшера сотворила магию. Но это был не ритуал, а просьба судей

+220
В очередной раза ПСЖ выкопал могилу сам себе,у МЮ 3 момента - 3 гола,это они контролировали игру и заставляли игроков ПСЖ нервничать,ведь им постоянно нужно было забить лишь 1 гол по ходу матча.
+64
Говорит «я не чувствовал,что МЮ приехал за победой»
Ты на их состав глянь,а потом на свой.
Вы сами виноваты,и никакой пенальти вам не оправдание.
+52
Тухель просто хронический лузер, вместе со своим ПСЖ. Два несчастья нашли друг друга.🤣
100%, что он вместе с игроками считал проход уже оформленным. Лица игроков просто сияли от самоуверенности. А вот и х..юшки!
+29
Ну у вас как бы был шанс прикончить Юнайтед, но вы предпочли пинать х.., ой, то есть мяч, весь второй тайм без особых обострений. Играли на результат - получайте результат.
+26
-4
+22
ПСЖ контролировал, конролировал, да не выконтролировал.
+16
0
+16
Томас, я бы напомнил, как вы улыбались не жеребьевке, когда вам МЮ выпал.

Радовались, что легкий проход, команда без мотивации и игры, с проблемным, а после и вовсе Новым тренером.

Тут вообще никакие отмазки не канают. Сплошное лузерство и позерство.
+16
-3
+13
Кстати Скомина вообще охренел! Добавил три минуты, телек смотрел минуту или две, а доиграли до сотой минуты! Думал будут играть пока не забьют.
+15
-3
+12
Ну, давайте все же будем объективны: да, владение мячом, как правило, даёт больше контроля игры и Париж, действительно, в целом игру держал под своим контролем, не позволяя создавать моменты. Насчёт чистого пенальти: он не чистый, он 60/40, что был, но все-таки есть парочка «но»: мяч в руку отскочил от бедра и положение руки в целом можно назвать естественным. Возможно, я придираюсь, сам по эмоциям от игры в восторге, но все-таки важно размышлять более-менее объективно.
от какого бедра, он сразу в руку попал!!!
+14
-3
+11
То есть «контролировать игру » - это катать мячи поперёк поля весь второй тайм , против молодежной академии Мю. А потом жаловаться на чистый пенальти(который если бы не вар, вряд ли бы поставили).