0

Михаил Борзыкин: «Спартак» был лучше, чем ожидалось, «Краснодар» – хуже

Футбольный обозреватель Михаил Борзыкин в своём телеграм-канале поделился впечатлениями от матча «Спартак» — «Краснодар».

«Спартак» был лучше, чем ожидалось, «Краснодар» – хуже. Вместе они выдали очень яркий матч с элементами дворового футбола – так бывает, когда у обеих команд нет опорной зоны. Смотрится это довольно весело, но на самом деле качество ужасное: потери, нелепые решения вроде «а дай-ка я всех обыграю», озоновые дыры везде, где только можно. В соревновании дыр в центре поля зафиксирована боевая ничья.

Матч понравился только страстью. И если от «Спартака» я многого не ждал, то игра «Краснодара» разочаровала. Несколько раз я думал, что «Краснодар» подсел физически, но потом он выдавал неплохой отрезок. Попробуй разбери, кто в каких кондициях. Качественной игры в созидании не было; даже дыры «Краснодар» не использовал. Где та команда, которая показала почти эталонный контратакующий футбол в противостоянии с «Байером»? Играй она сегодня, от «Спартака» ничего бы не осталось.

Зато весело. Даже такой «Краснодар» создал больше моментов – два раза мяч попал в стойки ворот. Надо сказать, «Спартаку» сказочно везет в матчах с «быками». И все не так плохо, как казалось неделю назад. Еще бы опорную зону залатать. Но как ее залатаешь, если все сборы чистым опорником наигрывался Глушаков, а сегодня Кононов соорудил другую связку? Пусть Зобнин и дальше играет. В своей оптимальной форме центр он перекроет. Сейчас он от этого далек.

ДаОрганизация РПЛ
НетТорпедо
Опубликовал: Спартанец72
Источник: t.me
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости