Эусебио Ди Франческо: «Роме» нужно сильно поработать над психологией»

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо поделился мнением о разгромном поражении от «Лацио» (0:3) в римском дерби.

«Мы определенно не выполнили свою задачу в первом тайме. После перерыва мы здорово отреагировали, у нас было несколько шансов сравнять счет. Но пенальти выбил у нас из-под ног почву.

Недопустимо пропускать гол после аута. В матче с «Фрозиноне» это тоже случилось, с реализацией была беда. Было недостаточно просто создавать моменты. Мы слишком много ошибаемся в защите в этом сезоне.

Мы старались поработать над такими ситуациями, но нам нужно прогрессировать и психологически. Наше отношение меня не устраивает. Мы могли вернуться в игру, 3:0 – слишком серьезное поражение, если оценивать ход игры.

Не знаю, почему мы начали игру так расслабленно. Невозможно недооценивать дерби. Этой команде нужно сильно поработать над психологией. У нас была серия из положительных результатов, так что этот шаг назад был совершенно не тем, чего мы хотели», – сказал Ди Франческо.

Источник: Football Italia