«Барселона» первой в истории дважды обыграла «Реал» на «Бернабеу» за 3 дня

«Реал» дома уступил «Барселоне» (0:1) в матче 26-го тура Ла Лиги.

Каталонцы стали первой командой в истории, обыгравшей «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» дважды за 72 часа. Ранее «Барса» победила в ответном полуфинале Кубка Испании – 3:0 (27 февраля).

«Барселона», кроме того, первая команда за 24 года и четвертая в истории, дважды за три дня (или меньше), обыгравшая «Реал» на любом поле.

Ранее это смогли сделать баски – «Реал Унион» (9 и 11 апреля 1922 года) и «Атлетик» (1 и 4 апреля 1984 года), а также «Депортиво» (24 и 27 августа 1995 года).

Рамос отмахнулся от Месси и врезал ему по лицу. Случайно или нет?

«Барселона» снова обыграла «Реал», забил Ракитич

голосов
Источник: твиттер Mister Chip
89 комментариев
Ахахаха 😀😀😀 как технично Штеген и Лангле надавали по шее Рамосу, как сутулой собаке, со словами За короля!!!
+217
-17
+200
Рамос такими темпами с перочинным ножом будет на поле выходить. Не понимаю, почему даже с ВАР все его грязные делишки не фиксируются..? Ну красная же в первом тайме должна была быть! Не в обиду болелам Реала, но капитану вашему впору носить туфли со спортивным костюмом
+167
-8
+159
А за какую сумму Барса арендует стадион Бернабеу ?
+148
-6
+142
Жаль, что никто не упоминает в комментариях Вальверде...
А ведь сегодня полностью Барса переиграла тактически. Видна работа тренера. Все хаят Муравья при проигрыше, а когда команда выигрывает- пытаются выделить одного игрока. Сам не сильно доволен работой Вальверде, но сегодня спасибо именно Ему за эту победу!
+94
-5
+89
Ты что??? Как ты такое можешь говорить про Серёжу??? Он святой,у него же тату в виде креста!Все его отмашки это случайность, и в переломе Салаха виноват Салах!
+43
-3
+40
Барселона одержала 11 побед над Реалом на Сантьяго Бернабеу за последние 10 лет. 🔥

+37
Хочу отметить Ракитича, и с этим игроком Барса еще раздумывает продлевать/не продлевать контракт? Я конечно понимаю Де Йонг Шмейонг это хорошо, но Ракитич особый экземпляр для Барсы, такого просто не найти, он сочетает в себе работягу, ум и самоотдачу. Он уже становится легендой Барсы, гол в финале ЛЧ - есть, победный гол в Эль-Класико - есть. Отпустив его Барса потеряет в разнообразии и глубине состава, более чем уверен, что Де Йонг типичный изящный футболист и в плане работоспобности близко не Иван.
+32
-2
+30
«Барселона» первой в истории дважды обыграла «Реал» на «Бернабеу» за 3 дня.
А ещё обыграла Реал в этом сезоне с общим счётом 10:2 !!! (за четыре матча)))).
+21
Собственно, обалденный рекорд, учитывая, что за всю историю такая ситуация могла произойти только трижды, да и то все случаи были в прошлом веке. Великолепная новость)
+20
-3
+17
Огненный матч, настоящий класико. Помимо прочего, Пике, обводящий аккурат по всей штрафной площади Бензему , суммирует весь матч)
+16
Я смотрел только последние полчаса и за это время Рамос заработал, по моим ощущениям, около трёх желтых карточек и одну красную за очевидный удар локтем в горло Видаля в своей штрафной (когда Реал перехватил и побежал в атаку вместо того, чтобы выбить мяч, хотя Видаль лежал на газоне, держась за горло и натурально задыхался).
+13
Бесплатно. Это же мастер класс для кефирной футбольной школы...
+7
Винисиус почти заменил Рональдо. Так же падает при любом дуновении ветра и вызывает этим отвращение, так же лупит по воротам где надо и не надо, только по воротам пока бить не умеет.
+8
-1
+7
Поздравляю болельщиков Барселоны с заслуженной победой. Завидую что у вас такой капитан. И в человеческом, и в спортивном плане он лучше нашего. Ну а Реалу желаю пережить нелегкий период.