Рашид Рахимов: «Могли додавить «Рубин», но Бабурин их вытащил. «Ахмат» не заслуживал поражения»

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов после поражения от «Рубина» (0:1) в матче 18-го тура чемпионата России оценил игру своей команды.

— Было ощущение, что мы можем додавить в концовке и победить. У нас был момент на 88-й минуте, но Егор Бабурин вытащил «Рубин», хотя мы могли повести в счете. У «Рубина» во втором тайме таких моментов не было.

Сейчас нормальные эмоции для поражения в матче, которое мы не заслуживали. Не вытащи Бабурин в том моменте, мы бы победили.

Но мы потеряли концентрацию в конце матча. Была простая подача, и защитник на нее плохо среагировал — не доиграл эпизод, после чего из-под него вылетел соперник, который забил гол. Это вызвало мое возмущение и недовольство.

— Есть претензии к тем, кто делал календарь? Можно было поменять матчи кругами?

— Я вопросов к составителям календаря не задаю уже. Я больше возмущался погодой в Красноярске, когда мы играли при минус 20.

Поле в Казани было более-менее пригодным. Не стал бы ругать составителей календаря.

А где бы тогда «Арсенал» играл с ЦСКА, если бы мы проводили матч в Грозном? – сказал тренер.

Источник: «Матч ТВ»
14 комментариев
Уважаемый Рашид Маматкулович. Сегодня игру ЗАМЕНАМИ выиграл именно Бердыев. Что мешало выпустить быстрых Беришу и Митришева, и почему надо было тянуть с заменой до 89-й минуты?!
+22
-1
+21
Не огорчайтесь Рахимов, не Бабурин виновник, проиграли Бердыеву - в мастерстве!
+25
-4
+21
Ответ Red Lemon
Зенит ко всем сегодняшним матчам так или иначе руку приложил😂 Арсенал - Джорджевич Крылья - Шейдаев Рубин - Бабурин
+10
А если бы Полоз, в первом тайме забил. То что было бы? Это как если у бабушки был бы х.., то она бы была бы дедушкой. Смешно просто, что говорит Рахимов. Всегда его уважал, но сегодня такую ерунду сморозил.
+7
0
+7
+6
0
+6
Кто нибудь научите Рахимова делать замены ...тем более если игра не очень идёт...или цель и мечта «Ахмата» была ничья?
+5
0
+5
И это говорит главный тренер клуба премьер лиги, кошмар. Если бы не вытащил, да было бы.
+3
0
+3
Почему Полоз перестал забивать??За Ростов лепил нормально,а здесь теряется...Молодому Сагитову пришлось2 раза в конце забить.А КББ-красавец с заменами.Отличная была игра двух принципиальных соперников! Жаль ,погода подвела,немного зрителей было.Но это претензии к реформатору РФС(бывшему).Сами в ВИП кабинах ,с горячим кофе,а народ ,а что народ...
+3
0
+3
Есть ощущение, что Ахмат Рашидова у Рубина сегодня выиграть не смог: на поле была команда Рубин, у которой было желание играть футбол. Мяч у Ахмата не держался. Редкий случай, когда претензий к игрокам нет. Может быть только к Полозу, который не забил гол. На поле была КОМАНДА !!! Спасибо,ребята, за хороший футбол на мартовском поле Казани !!! Бердыеву - Уважуха !!!