Арбитр Абиссо отстранен на 3 тура серии А за пенальти в ворота «Интера» в матче с «Фиорентиной»

Итальянский арбитр Розарио Абиссо получил наказание за свою работу на матче серии А «Фиорентина» — «Интер» (3:3).

Лига отстранила его на три тура за спорное решение в концовке игры. Абиссо назначил пенальти в пользу хозяев после игры рукой в исполнении Данило Д’Амброзио на 96-й минуте встречи.

Бригаде арбитров понадобилось 5 минут, чтобы просмотреть видеоповтор и обдумать решение, на 11-й добавленной минуте Жордан Верету реализовал пенальти и принес команде ничью.

Таким образом, Абиссо не сможет судить вплоть до 24 марта. Кроме того, его не будут назначать на матчи «Интера» до конца сезона.

«Фиорентина» вытащила матч с «Интером» на 101-й минуте. Решающий пенальти – после видеоповтора

Реал купил всех судей
Не гони тут. В Италии никто не имеет права покупать судей кроме Юве! Даже Реал.
+64
-13
+51
судейство в Испании и Италии просто на космическом уровне. При Вар умудряются ставить сомнительные пенальти,а где надо нет.
+37
-6
+31
Только судью наказали ? И все ? А Ювентус-то отправят в пердив за этот пенальти ?
+21
-7
+14
это лучший ответ, всем экспертам со спортса, кто минусовал противников назначения пенальти
+16
-6
+10
Тогда стоит отстранить его и от игр Фиорентины, за левый пенальти в её ворота и ещё один незащитанный
+5
Долбанная реклама 1хбет. Желаю обонкротиться этому 1хбету.
+8
-4
+4
Система крайне недоработана, тут хоть каких судей поставь, всё равно будут ошибки
+3
-1
+2
Удалили мой комментарии когда я пожелал обонкротиться 1хбету. Ахахах
1хбет твой комментарий удалил. Это Гинер всё купил!
+3
-1
+2
ну назначать пенальти за игру грудью в штрафной называть спорным решением это конечно перебор.... спорное решение это когда арбитр поверил в симуляцию или просто когда решение 5050, а здесь чистая ошибка причём этому слепому даже 6 минут просмотра не помогли....
+4
-2
+2
а очки Интеру кто вернет? и до конца сезона его не от матчей Интера нужно было отстранять, а от матчей серии А, чтобы потерял в деньгах, судя низшие лиги. а так ему плевать, что Интер судить, что Милан, какая разница, если гонорар за все матчи Сериала одинаковый?
+1
Да уж...нет на ВАР ,ещё выше тех кто стоит?
Могли бы и отменить гол,или Интер может подать апелляцию,хотя после драки, кулаками не машут,по этому никто не даст поражения Фиалкам,а Интеру победу.
Куплены чтоли судьи... какая нахрен 101 минута...надо было +5 минут макс добавлять и не более
+1
0
+1
Что и требовалось доказать, но Интеру 2 очка уже никто не вернёт. Классика итальянского футбола, Интер засудили.
+3
-2
+1
Ответ Заяцволк
за этот пенальти нет, но уверен причин много не то чтобы отправлять юве в серию "б", а вообще расформировать.
Ответ Rossoneri1899Forza
Вполне здравое решение здравого человека. Решение судьи полностью поддерживаю! Может на микроскопическом уровне касания мяча руки и не было, в чём я сильно сомневаюсь. Однако, желание сыграть ею и движение для этого было однозначно, а это повод для пендаля. Поэтому судья и смотрел так долго повторы.
0
0
0
Ответ 4eburan71
А то что 6-7 минут спустя после игрового эпизода пенальти в ворота Фиорентины принесли это нормально? И по самому ошибочному пенальти: ок, реф накосячил, но своим свистком он так то остановил опасную атаку фиалок, когда мяч был в штрафной интера. Если уж хочешь вар смотреть дай эпизод доиграть, если сразу свистишь тогда и пенальти ставь без просмотров. Варом ещё надо учиться и учиться нормально оперировать.
как ты тонко забыл упомянуть, что 1й гол фио забила после передачи на Кьезу, который был вне игры..1й пеналь был по делу, и в "подсодбке" его увидели, о чём и напомнили арбитру. и перед последним пеналем, сначала был фол на дАмброзио...млять ну с какого инкубатора вы вылазите??