Диего Симеоне: «У «Атлетико» большие яйца. Кьеллини шикарно изобразил фол в моменте с отмененным голом»
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился мыслями о победе над «Ювентусом» (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
«Почему я сделал жест, изображающий яйца? Это значит, что у нас есть яйца. Большие яйца. Я уже делал это, когда был игроком.
Чтобы выпустить Коке и Косту в старте после месяца отсутствия, нужны яйца. И я выпустил их.
В футболе можно выиграть все, но то, что навсегда останется в памяти, – воспоминания об игре в сильной команде. Это самое классное для футболиста.
Видеоповторы? Будем надеяться, что все справедливо, и мы здорово справились. Но когда ты ростом 187 сантиметров и весишь столько же, ты не падаешь от легкого касания. Такого просто не бывает. Поверьте. Будь это в обратную сторону, пенальти бы не было. Кьеллини шикарно изобразил фол и упал.
Я выпустил Косту? Не надо недооценивать тренера, когда он с игроками каждый день. Никто не знает моих парней лучше меня. Желтая? 7 минут, он сделал шаг вперед и получил желтую? Справедливость, справедливость», – заявил Симеоне.
Cимеоне просто помешан на яйцах. Показал на них, празднуя голы, говорил о них после матча
Судья отменил гол Мораты «Ювентусу» после просмотра видеоповтора
Реальность : отмена голов от нырков защитников 0)0)
А про Кьеллини почему-то вспомнил, как он бегал с оголенным плечом на ЧМ-14, когда Суарес укусил. И что запомнилось, что потом Недвед прокомментировал, что это не было поведением мужчины.
А по факту, за 30 лет футбола понятие «мужики» обрело какое-то квазизначение, где откровенно грязная и подлая игра (хоть и талантливая) Симеоне переросла в полноценную команду таких же сектантов. Я скорее мужиками назову олдовый из девяностых «Уимблдон», чем команду, в составе которой бегает такая мразь, как Диего Коста, которую надо удалять ещё до начала принципиальных для команды матчей, потому что он в них не футболом занимается, а актерством в лучших традициях испанского чемпионата.
Ты издеваешься над нами, да? )
А так Атлетико победили совершенно по делу. Второй тайм были очень хорошо и пока Симеоне реагировал на игру заменами, пытаясь изменить ход матча в свою пользу, Алллегри просто...просто наблюдал. Может он не верил в скамейку, либо ещё что, но мне кажется это тренерское поражение в первую очередь.
А "индейцы" в своём стиле. Всегда подкупала спортивная злость и агрессия банды Симеоне. Годин- красавец!