• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Канал Rai отстранил чемпиона мира Колловати за сексизм. Он сказал, что его воротит, когда женщины обсуждают тактику
191

Канал Rai отстранил чемпиона мира Колловати за сексизм. Он сказал, что его воротит, когда женщины обсуждают тактику

Телеканал Rai отстранил бывшего защитника «Интера» и «Милана», а ныне эксперта Фульвио Колловати от работы на три недели.

Решение связано с высказываниями 61-летнего итальянца, который в эфире одного из футбольных шоу заявил: «Женщины не могут обсуждать тактику. Когда я слышу, как они говорят об этом, меня воротит».

Позже Колловати принес извинения: «Я приношу извинения, если сказанное мной задело чувства женщин. Я извиняюсь, никого не хотел обидеть. Знакомые со мной люди знают, как я уважаю женщин».

Главный тренер женской сборной Италии по футболу Милена Бертолини в ответ назвала Колловати «примитивным».

Колловати – чемпион мира 1982 года в составе сборной Италии. Он сможет вернуться к работе на итальянском ТВ 9 марта.

Смотрите видеотрансляцию матча «Атлетико» – «Ювентус»

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Источник: Football Italia
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости