Мусаев о матче с «Байером»: «Краснодар» минут 70 выглядел очень мощно»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью в матче 1/16 финала Лиги Европы с «Байером» (0:0).

«Увидели сегодня яркую игру, обе команды, несмотря на отсутствие голов, играли в атаку, оборонительного футбола не было.

Для данного времени года мы хорошо выглядели, показали качественную игру. Не испытывали пиетета перед соперником, уважали его и показали достойный футбол.

Расстраивает, что, имея ряд моментов, не реализовали их. Два были просто убойными. Но и у соперника во втором тайме были возможности забить.

Под «Байер» мы хотели играть более вертикально, у них агрессивный прессинг, если играть вертикально, можно использовать свободные зоны. Мы хотели это делать, но получилось не все.

По поводу Ари: определенные шансы, что он сыграет на следующей неделе, есть. Все зависит от медицинской бригады.

Проведем большой анализ того, что увидели сегодня на поле, внесем коррективы и постараемся сделать все, чтобы пройти дальше. Если найдем, куда можно надавить, непременно постараемся это сделать.

Проблем с выездными играми нет, в Турции мы провели хороший матч. Да, в Севилье провалились, но в РПЛ, например, у нас хорошая статистика.

Минут 70 мы выглядели очень мощно: играли в открытый футбол, старались возвращаться назад и держать ритм. Да, в концовке у соперника было преимущество, но, считаю, на сборах мы отработали хорошо», – сказал Мусаев.

дисциплиной и физической готовностью не уступили немцам, очень достойно
как же не уступили в физике, когда во втором тайме как раз уступили?
+23
-5
+18
Он должен был выглядеть лучше чем Байер.
+14
-7
+7
Надо в гостях забивать, даже ничья выведет дальше !
+4
На стадионе была отличная атмосфера , волна , поддержка . Всё здорово. Видно, что был чёткий план на игру , надеюсь Ари поправится .
+7
-3
+4
Активно играли 10 минут начала первого тайма и второго. Показалось, что во втором тайме на чужую половину пару раз только перешли. Ну 70 так 70.
+2
Тренер лукавит. Краснодар хватило на 50 минут. Потом команда встала. Не совсем идеально физически подвели к Еврокубкам.
+3
-1
+2
Ответ Alist
Кстати любопытно почему активно муссируется, что Краснодар выглядел лучше чем Зенит. Он должен был выглядеть лучше чем Байер.
Согласен, но от сравнения не уйти. У нас 2 команды в еврокубках. Обе в одинаковых условиях. И одна выглядит значительно живее и бодрее другой.
+2
-1
+1
Если посмотреть "На никелевой Луне", Родичев, истинные причины Ваших постоянных плевков в Зенит становятся понятны. И даже сочувствие какое-то извращенное появляется к Вашей судьбе.
+3
-2
+1
Играли ,конечно хорошо, команда подготовилась просто классно, но дома надо бы выигрывать, что бы дальше пройти.Будем надеяться что в Германии смогут забить.
+1
-1
0
Ответ Alist
Это всё потому что, "Байер" идёт на шестом месте в германской Бундеслиге, а "Фенербахче" на 14-м в турецкой Суперлиге и немецкая лига сильней турецкой согласно рейтингу УЕФА. Но состоятся повторные игры и народ будет говорить, что "Краснодар" сыграл хуже "Зенита". На самом же деле всё может решить какая-то нелепая ошибка или судья накосячит, всё может быть. Но конечно, от игры "Зенита" впечатление не слишком-то. Но по любому, у питерского клуба шансов на выход в следующую стадию больше.
+3
-3
0
Ответ Atair2004
Беда быков- это низкая реализация моментов. Ольсон обязан был попадать в створ ворот. Этот гол заставил бы Байер раскрыться. Радует тот факт , что не пропустили, но настораживает то что теперь нужно забивать. А Игнатьев вчера показал, что пока не готов. Шапи тоже не убедил своим картинным падением.
Присутсвие Ари на поле частично решило бы эту беду)
0
0
0
как можно сравнивать выездной матч с домашним?
как можно сравнивать выездной матч с домашним? Не думаю, что Байер, который ни разу не топ клуб, смог бы обыграть Фенербахче на выезде