Сержиу Консейсау: «Уверен, «Порту» пробьется в 1/4 финала»

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой» (1:2).

«В первом тайме нам удалось нейтрализовать сильные качества «Ромы». Данило мог забить головой после контратаки.

Мы контролировали игру во время своего лучшего отрезка в матче, и в этот момент соперник открыл счет при довольно хаотичных обстоятельствах – Браими получил травму, была неразбериха на скамейке.

Потом мы пропустили второй гол – после рикошета, но не перестали биться, и команда отреагировала именно так, как я и ожидал. У «Порту» есть характер, и это только половина противостояния.

Наш гол оставляет вопрос о победителе открытым. И я считаю, что более справедливым результатом сегодня была бы ничья. Дома нам нужно сыграть надежнее в обороне и острее – в атаке.

Мы не должны забывать, что любой соперник испытывает дискомфорт, когда мы начинаем играть быстрее и интенсивнее. И пусть мы не сильнейшая команда в мире, но мы бойцы, каких еще поискать. В этом я не сомневаюсь.

Нам нужно кое-что поправить, но я убежден, что в 1/4 финала мы пробьемся», – сказал Консейсау.

Лига чемпионов стартовала! Участвуй в Fanstasy и выиграй полет в Европу, а также реальные деньги

Источник: Football Italia
31 комментарий
Ответ Daoud
Но с утверждением о гнилом игроке вы согласны.
Этот "гнилой" игрок положил свою медаль чемпиона мира в гроб человеку, который поддерживал его во время ЧМ2006. Он признался арбитру, что забил гол рукой, и что его нельзя засчитывать. Он остался в Роме даже после более чем заманчивых предложений от Сити, Реала и из МЛС. Никогда не замечал за ним гнили. Жесткость - да, но это от бешеной самоотдачи и мотивации. Но если Вы считаете его гнилым, то ок. Горбатого могила исправит. А Де Росси весь футбольный мир запомнит преданным футболистом, великим опорником, и добрым человеком.
+28
-1
+27
Браими просто не надо было Де Росси в "очко" прокидывать - играл бы дальше.

О какой ничье вообще может идти речь, если "Порту" вчера кроме случайного гола имел всего одну возможность в начале второго тайма?!
+21
-5
+16
По игре Рома полностью переиграла Порту. Владение мячом у Порту, по сути, ни к чему не приводило. Рома давила больше, особенно во втором тайме. А ведь еще был убойный момент у Джеко в первом тайме. Жалко, что Порту получилось забить с таким невероятным везением. По игре очень понравились Джеко, Дзаниоло и Кристанте. Вообще, почти все сыграли отлично. Наверно только Эльша немного не хватало остроты на фланге, часто проигрывал борьбу их ПЗ. Надеюсь второй матч будет как можно менее нервозный, и Рома пройдет дальше
+14
-3
+11
Учитывая как Рома может собраться или же наоборот отыграть бездарно (как в игре с Фиалками) победа 2-1 в первой игре вообще ничего не дает
+6
0
+6
Вчера Рома полностью переиграла соперника . Кроме удара головой после углового и гола после ужасной ошибки , Порто ничего не создал . Рома , будь она больше удачливей , могла забить и все 4 . Очень жаль, что оставили Порто шанс .
+7
-1
+6
А почему не было Карсдорпа в заявке, и почему он выходил в основе последние матчи, он же плотно грел банку после травм и конфликтовал с руководством. Заиграл, наконец, или затыкают дыру? Болельщики "Ромы", просветите, пожалуйста.
Потому что он накануне игры с "Порту" получил мышечную травму на тренировке.
+5
0
+5
Понял. Ну а когда он играет он как? В порядке? Я так понял, Сантона он вытеснил?
Скажу больше - он и Флоренци вытеснил из основы. Голландец наконец-то адаптировался и заиграл.
+4
0
+4
Браими просто не надо было Де Росси в "очко" прокидывать - играл бы дальше. О какой ничье вообще может идти речь, если "Порту" вчера кроме случайного гола имел всего одну возможность в начале второго тайма?!
А ведь реально ДДР его потом "сломал". Спецом или нет, но почти сразу после этого прокидывания. Шнякин наверно довольный был из-за того, что ожидал это)
+5
-1
+4
Первая игра показала, что исход противостояния в этой паре зависит в большей степени от Ромы...
+4
-1
+3
так-то неразбериха на скамейки не спасает игроков на поле, а то все случайно, там неразбериха, потом рикошет, а сами забили прям запланировано в результате суперкомбинации)
+3
0
+3
Кстати, тренер Порту вообще не в тему кипишевал. Рома не виновата, что кто-то там лежит в центре поля во время атаки. Если арбитр молчит, то Рома не обязана останавливать игру. Одно дело отдавать мяч при обычном владении мячом, но тут же пошел начал от Ромы, и что-то впереди нащупывалось. Думаю нельзя в плей-офф расчитывать, что-то кто-то просто так отдаст тебе мяч во время острой атаки. Неадекват у них тренер
+4
-2
+2
Все может быть. Порту дома не подарок, и гол на выезде был забит очень кстати.
Рома, пока, сильно не стабильный коллектив, который может порвать кого угодно, а может слить там, где не ждут.
+2
0
+2
Ответ Daoud
В порядке вещей, что легенда Ромы это как правило гнилой игрок, странно что не начал плеваться или симулировать
Таких моментов каждому матче по несколько штук. Никто спецом не травмировал. Это Де Росси, он всегда будет играть жестко. Откровенной грубости не было. Ты явно не смотрел матч