Игорь Смольников: «У «Зенита» ничего не получилось из запланированного»

Защитник «Зенита» Игорь Смольников поделился мыслями после товарищеского матча с «Дюделанжем» (0:0).

– Сегодня в линии обороны появился новичок – Ярослав Ракицкий. Насколько вам было комфортно играть с ним?

– Ярослав – игрок с большой буквы, который выступал в большом клубе.

Владеет всеми качествами: у него хороший пас, хорошее чтение игры. Думаю, никаких проблем он не испытывал, да и партнеры тоже.

– «Зениту» не удалось забить, но при этом команда не пропустила. Что из того, что отрабатывается на тренировках, получилось реализовать в игре?

– В любом случае, все, что мы запланировали – не получилось. Но хорошие моменты и атаки тоже были.

На наши ошибки укажут на теоретическом занятии, расскажут о плюсах и минусах. Обратим на это внимание, разберем.

– До матча с «Фенербахче» остается не так много времени. Чувствуете ли вы, что постепенно приходит игровой тонус, кондиции? Насколько они близки к оптимальному уровню?

– Форма набирается через матчи. Хорошо, что сегодня сыграли 90 минут. 8 февраля должны провести еще по 45 минут.

Еще один плюс, игровая практика. После этого матча должно быть полегче.

– Учитывая, что провели матч целиком, то в конце пришлось терпеть или чувствовали запас сил?

– Мы давно тренируемся. Прошли и первые сборы с двухразовыми тренировками и матчами.

Здесь тоже продолжаем готовиться. Думаю, ни у кого не возникло проблемы отыграть 90 минут, – сказал Смольников.

71 комментарий
Смольников: "Ракицкий владеет всеми качествами: у него хороший пас, хорошее чтение игры.Проблема в том что пасует он на меня..."
+131
-5
+126
Продолжай пол часа думать перед тем, как пнуть мяч за лицевую(навесить). Тогда все получится.
+59
-2
+57
Хочу ошибиться, но что-то мне подсказывает, что дно командной мысли мы ещё не нащупали
+48
-2
+46
Игорьку пора бы уже что ли за Зенит-2 играть, а его все в основную команду, да еще и в основу. Почему он играет, хотя как года 2 уже понятно, что его время ушло. Семак не может разобраться с кандидатурой крайнего правого защитника. Поставь ты Кузяева, а выше хоть мака или ригони это будет в разы эффективней, чем Смольников и кто угодно, разве что халк мог скрыть все его недостатки
+11
Ракицкий, увидев игру Смольникова, начал кое-что подозревать. То, что мы(диванные экперты) уже пару лет знаем)
+10
-2
+8
Новички были хороши, Ярик, тот вообще жёг, но новички это конечно хорошо и правильно, вот только смольников, маркиз и Эрнани( 3 года раскрывается пацан) - цэ Европа пацанва. ЦАПа не хотят покупать второй сезон подряд, но цоп, цп приобретается регулярно, такое ощущение, что они паки открывают, а там один шлак сыпется. Скачайте Семаку ФМ или кому там, пусть пробуют сначала там.
+7
0
+7
И старик, и пионер - все болеют за Фенер! Дорогие турецкие братья, верим в вашу сокрушительную победу над главным аргентинским злом российского футбола!
+3
Вот как можно так перевирать, придумывая заголовок? афтар типа вытащил его из текста, но в тексте то "в любом случае, все что мы запланировали, не получилось". То есть не все получилось, а не "не получилось ничего". Заголовок в оригинале "После следующего матча должно быть полегче".

И как это не получилось ничего, когда не пропустили, что наверняка тоже бюло запланировано. о, спортс, ты по праву антизенитовский. хотя, раз московский, то понятно, что антизенитовский, а как сейчас может быть иначе?
я разложила по фактам , а где я не права?? поправь
это чучело розовое ряженое, зачем вы ему отвечаете? :)
+4
-2
+2
Смола это просто позор, как и жир, которые не научились подавать за 20 лет, что с ними?
В данный момент вся команда позор поэтому возникает вопрос как они будут выгледеть с турками в первом матче ЛЕ. ХОРОШО что ответная игра дома.
+2
0
+2
На данный момент команда просто не готова.Совершенно никакой Дзюба, если и попадал мяч к нему, то он его терял.Надо было менять сразу после 1 тайма.За Маркизио просто не говорю. Будь моя воля, он бы в Зенита не играл.На скамейка сидит свой воспитанник Мусаев,а играет дедушка и делает это отвратительно.О каком чемпионство Вы говорите?Команда с карликовой страны возила Вас два тайма.Ни одного удара в створ чужих ворот.Никакой мысли,без мяча вообще не играем.Движения вперед нет.Семаку пора задуматься,по силам ли ему тренировать Зенит?Пока сплошной позор,смотреть стыдно на то ,что делает Зенит на поле.Дай Семаку еще новых игроков будет то же самое.Не удалось ему сделать команду, ни команда, а толпа обреченных,не знающих,что делать на поле.