ОАЭ заявили, что 2 игрока выступают за сборную Катара незаконно. Результат полуфинала Кубка Азии опротестован
Ассоциация футбола Объединенных Арабских Эмиратов направила жалобу в Азиатскую конфедерацию футбола после поражения национальной сборной от Катара в полуфинале Кубка Азии (0:4).
Катарская команда обвиняется в том, что за нее на турнире незаконно выступают два футболиста: нападающий Альмоэз Али, родившийся в Судане, и защитник Басим Аль-Рави, который родом из Ирака.
Согласно правилам, футболисты имеют право на выступление за сборную страны, в которой они не родились, только если они прожили в ней пять лет после того, как достигли 18-летнего возраста. Аль-Рави сейчас 21 год, Али – 22. Исключения применяются, только если родители, а также бабушки или дедушки игрока родились в этой стране.
В Азиатской конфедерации футбола сообщили, что протест от ОАЭ в настоящее время изучается.
Сборную Катара забросали сандалиями. Высшая мера презрения на Ближнем Востоке
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий