• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • ОАЭ заявили, что 2 игрока выступают за сборную Катара незаконно. Результат полуфинала Кубка Азии опротестован
16

ОАЭ заявили, что 2 игрока выступают за сборную Катара незаконно. Результат полуфинала Кубка Азии опротестован

Ассоциация футбола Объединенных Арабских Эмиратов направила жалобу в Азиатскую конфедерацию футбола после поражения национальной сборной от Катара в полуфинале Кубка Азии (0:4).

Катарская команда обвиняется в том, что за нее на турнире незаконно выступают два футболиста: нападающий Альмоэз Али, родившийся в Судане, и защитник Басим Аль-Рави, который родом из Ирака.

Согласно правилам, футболисты имеют право на выступление за сборную страны, в которой они не родились, только если они прожили в ней пять лет после того, как достигли 18-летнего возраста. Аль-Рави сейчас 21 год, Али – 22. Исключения применяются, только если родители, а также бабушки или дедушки игрока родились в этой стране.

В Азиатской конфедерации футбола сообщили, что протест от ОАЭ в настоящее время изучается.

Сборную Катара забросали сандалиями. Высшая мера презрения на Ближнем Востоке

Источник: The New York Times
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
После позорного выигрыша над сборной Кыргызстана очень иронично бороться с якобы несправедливостью. Поделом!
Не получилось с женщиной? Подай протест! Это у нее не получилось. 
 Министерство Юстиции ОАЭ
Бугага, 0-4 а эти все лезут "через окно"
Если протест примут, то по идее Южная Корея должна обратно лететь в ОАЭ играть матч с хозяевами.
То есть, когда Катар юзал этих игроков весь - это было нормально. А как всыпали хозяевам - так сразу незаконно))
ТЬфу, не мужики ни разу
Ответ Rumel
ТЬфу, не мужики ни разу
это вообще то арабы))
Ответ gOld_Men
это вообще то арабы))
Спасибо посмеялся
Если верить википедии, Али с шести лет уже числился в молодежках разных катарских клубов... Наверно, не прокатит)
Тапками закидали и хватит. Смотрите финал по телевизору.
Али дисквалифицировать, голы отменить. Лучшим бомбардиром признать Шомуродов и Азмуна.
Если все так, то у протеста ОАЭ есть все основания
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем