35

Президент Аргентины попросил Великобританию и Францию не прекращать поиски Салы

Президент Аргентины Маурисио Макри получил письмо от семьи форварда «Кардиффа» Эмилиано Салы.

Родные 28-летнего футболиста, самолет с которым пропал в понедельник над Ла-Маншем, попросили главу страны посодействовать поиску игрока.

Макри дал поручение министру иностранных дел Аргентины Хорхе Фори связаться с властями Великобритании и Франции и передать им просьбу не прекращать поиски Салы.

Министерство иностранных дел Аргентины уже передало соответствующее пожелание послам обоих государств.

В четверг, 24 января, полиция Гернси прекратила активные поиски самолета, на котором летел Сала.

Трансфер Салы стал рекордным для «Кардиффа». Аргентинец уже оформил переход в валлийский клуб, а затем вернулся во Францию, чтобы попрощаться с партнерами по «Нанту». Вместе с ним в самолете находился пилот Дэвид Айбботсон.

«Кажется, он вот-вот развалится. Как же страшно». Сала понимал, что с самолетом что-то не так

Рассказ о Сале, который пропал над Ла-Маншем. Он читает о фэн-шуй и мечтает пожить в Африке

Говорят, на самолете Салы не летают через Ла-Манш. Это не так

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Clarín
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну так оплатите это, нужно ведь из казны платить деньги рабочим, которые работают сверхурочно. Рядового гражданина никто бы не искал столько.
Ответ Carver
Ну так оплатите это, нужно ведь из казны платить деньги рабочим, которые работают сверхурочно. Рядового гражданина никто бы не искал столько.
Так откуда вы знаете, может быть они предложили финансовую помощь.
Это уже бред, когда на уровне президента такое просят. Родственники имеют право искать труп сколько угодно, чтобы похоронить, но на таком уровне операция может продолжаться только в том случае, если люди еще живы. Здесь же получается, что все необходимые действия были проведены, но все равно просят продолжить поиски. Ради чего? Так еще и это прямо указывает на расслоение между людьми.
В данном случае это уже частная история. Пусть посылают своих людей, а не достают местные власти, которые уже исполнили свой долг.
Кардиф хотел чтоб он полетел регулярным рейсом с пересадкой,а его агент уговорил лететь так...
Обидно так пропасть, без следа... очень жаль..
А теперь представьте, что это был бы не футболист, а обычный работяга. Просил бы его искать президент? Не факт, что вообще бы кто-то начинал поиск.
Ответ Qotik
А теперь представьте, что это был бы не футболист, а обычный работяга. Просил бы его искать президент? Не факт, что вообще бы кто-то начинал поиск.
"обычный работяга" летел бы частным самолётом один ?
Без финансовой поддержки такие заявления тупо пиар
Я, честно говоря, не понимаю этих призывов, для меня это показуха. Они ведь не в джунглях пропали. Единственный вариант выжить - если кого-то из них кит съел, как в Пиноккио (ну или в Библии, не важно).
Кстати,Месси готов финансировать повторные поиски Сала,шах и мат персофаны заднеприводного
Согласен с президентом. Но просьбы мало. Нужно самим профинансировать поиски. И семье подключиться, ведь они располагают возможностями.И клубы подключить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем