Липпи покинул пост тренера сборной Китая после вылета в 1/4 финала Кубка Азии
Марчелло Липпи покинул пост главного тренера сборной Китая.
Накануне его команда уступила сборной Ирана (0:3) в четвертьфинале Кубка Азии.
«После этого матча истек срок моего контракта со сборной Китая. Для меня было большой честью тренировать команду такой важной страны, как Китай.
Я старался изо всех сил, чтобы сборная стала сильнее. Хочу поблагодарить всех за оказанную поддержку», – сказал Липпи.
70-летний итальянец работал со сборной Китая с 2016 года. Сообщалось, что он зарабатывал 20 миллионов евро в год.
Опубликовал: sen--sei
Источник: официальный сайт ФИФА
19 комментариев
Дон Липпи с сигарой на бровке Ювентуса. Это просто классика. Было же время крутого футбола.
Никто не может повторить подвиг Боры Милутиновича с китайскими изделиями)
Никто не может повторить подвиг Боры Милутиновича с китайскими изделиями)
И с Ираком навел шороху)
Хочется снова его увидеть в Европе. Удачи, мэтр!
Футбол непредсказуем. И 350-тысячная Исландия и миллиардный Китай добились одинаковых результатов на континентальных турнирах. При том у викингов соперники были намного сильнее..
Нужно его в Зенит брать, в противоход "Силы Сибири" будут качать игроков из Китая)
Теперь можно и поработать в китайских клубах))
Пора на пенсию заслуженную.
После победы на ЧМ Эме Жаке никогда не работал главным тренером. Возможно зря Липпи этого не повторил. Ничего существенного не добился
Китай был ужасен весь турнир, за что ему 20 лимонов платили, любой физрук из из ФНЛ добился бы результата не хуже.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


















