• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • У клубов РПЛ самая высокая в Европе доля доходов от спонсорства и коммерции и худшая среди топ-20 – от трансляций
202

У клубов РПЛ самая высокая в Европе доля доходов от спонсорства и коммерции и худшая среди топ-20 – от трансляций

УЕФА провел анализ финансовой деятельности европейских клубов за последние 10 лет, до сезона-2017/18.

Так, доходы российских клубов сильно зависят от спонсорства и коммерческой деятельности. Доля таких доходов – 61%. Это худший показатель среди всех высших европейских дивизионов.

По данным УЕФА, доля доходов от телетрансляций, которая является одной из основных у европейских клубов, в России составила всего 5%. Это худший показатель среди топ-20 лиг Европы.

Запуск нового цикла телетрансляций позволил клубам РПЛ зарабатывать на 37% больше – 44 миллиона евро суммарно.

При этом в 2017 году клубы РПЛ заработали суммарно 497 миллионов евро, в среднем по 31 миллиону на клуб. По этим показателям российская лига уступает только АПЛ, бундеслиге и Ла Лиге.

Финансовый отчет УЕФА (pdf)

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости