• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Илья Геркус: «Не соглашусь, что 72% трат российских клубов на зарплату — опасный показатель»
37

Илья Геркус: «Не соглашусь, что 72% трат российских клубов на зарплату — опасный показатель»

Бывший генеральный директор «Локомотива», а ныне член совета директоров клуба Илья Геркус прокомментировал отчет УЕФА по итогам 2017 года, согласно которому российские клубы потратили на зарплаты 72% доходов.

Это второй показатель среди топ-10 лиг Европы.

«Не могу согласиться с тем, что 72% - это опасный показатель. Финансовое благополучие клубов в первую очередь зависит от стабильности доходной части, а не от структуры затрат. Опасно, когда оплата команды приближается к 90%.

Российские клубы и зарубежные топ-клубы находятся на принципиально разных стадиях эволюции, и подобные сравнения не учитывают разную природу такого финансирования. Поэтому подобные сравнения нужно проводить очень осторожно», – сказал Геркус.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Р-Спорт»
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Опасно, что на все эти зарплаты лимитчиков и откатчиков сосете бюджет, не зарабатывая, остальное в сравнении не важно.
Ответ заблокированному пользователю
Опасно, что на все эти зарплаты лимитчиков и откатчиков сосете бюджет, не зарабатывая, остальное в сравнении не важно.
А как футболисты должны зарабатывать?
Существенно бОльшие доходы от телевидения, чем сейчас, что внутри страны, что вне - получить нереально, и с бюджетным финансированием, и, тем более, без него. Билеты-атрибутика - это капля в море.
Когда деньги не твои, то легко так говорить. А когда это деньги от части двоего дохода, то разговор другой. Илюшка не прав
Ответ like a boss
Когда деньги не твои, то легко так говорить. А когда это деньги от части двоего дохода, то разговор другой. Илюшка не прав
Это хорошо на самом деле. Клубы могут сокращать расходы за счёт снижения зарплат футболистов. Было б хуже если большая доля затрат шла на содержание инфраструктуры, а эти расходы трудно сокращать в отличии от зарплат.
Как же. 99% клубов РПЛ не умеют и не хотят зарабатывать. Так что не согласен что 72% бюджета уходит на зарплаты - не опасная цифра. Самое печальное что часть этих денег уходит на всякого рода бездарей лимита имеющих правильный паспорт. Ну и сравнивать наши клубы с топовыми европейскими не надо: у нас они освоением бюджета занимаются.
Мы не на разных стадиях эволющии, а на разных ветках.
Если речь пойдёт о структуре доходов, она будет ещё опаснее).
Наш футбол живёт не по средствам, это очевидно.
Гос-присоски с серьезным видом играются в бизнес частный. СССР для Зенита и Локо будто и не разваливался никогда.
Ответ заблокированному пользователю
Гос-присоски с серьезным видом играются в бизнес частный. СССР для Зенита и Локо будто и не разваливался никогда.
Простите, а из чего формируется бюджет ЦСКА? Там вообще есть кто-то кроме Россетей, Аэрофлота и Вертолетов?
Ответ schwein
Простите, а из чего формируется бюджет ЦСКА? Там вообще есть кто-то кроме Россетей, Аэрофлота и Вертолетов?
Продажа игроков почти каждый год. За 10 лет у ЦСКА на трансферах +30 млн евро, у Зенита почти -250 млн евро.

Призовые от ЕК. Только в этом году на призовых, тв-правах и Головине ЦСКА получит почти 80 млн евро, это больше бюджета клуба.

Личные вложения Гинера.

Почему мне приходится тебе объяснять такие базовые вещи?
Разные стадии эволюции? Мы что еще не вступили в каменный век?
Феерический. конечно, долб. был в Локо, но питерский, что многое объясняет. Но оказался настолько безнадежен, что даже так не удержался. Ничего, подыщут новую работу этому идиоту.
Страна дураков
Российский футбол живет не по средствам за счет государственных денег при этом инвестирует их не эффективно прожигая на операционную деятельность. И он в этом не видит проблему. И это наш еще достаточно успешный и молодой руководитель.

Что же это за стадия эволюции такая... и какая успешная футбольная держава шла по такому пути ?
Главные новости
Последние новости