Гаттузо дисквалифицирован на игру серии А за угрозы и оскорбление судьи в матче Суперкубка Италии

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо дисквалифицирован на одну игру серии А из-за агрессивного поведения в матче за Суперкубок Италии с «Ювентусом» (0:1).

41-летний тренер угрожал главному арбитру встречи Луке Банти в конце матча, а также оскорбил его перед началом церемонии награждения.

Таким образом, Гаттузо пропустит матч 20-го тура чемпионата Италии против «Дженоа».

В этой же встрече в Генуе не примут участия защитник Алессио Романьоли из-за перебора желтых карточек и полузащитник Франк Кессиэ из-за прямой красной карточки в матче Суперкубка.

Вы догадались, кто затащил «Юве» в Суперкубке. Но до гола у Роналду мало что получалось

«Ювентус» празднует победу в Суперкубке: крики, танцы и Флойд Мэйвезер

Источник: Football Italia