• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Самюэль Жиго: «Брат-регбист говорит: «Футбол – спорт для женщин». Мы часто деремся из-за этого»
40

Самюэль Жиго: «Брат-регбист говорит: «Футбол – спорт для женщин». Мы часто деремся из-за этого»

Защитник «Спартака» Самюэль Жиго рассказал, какими видами спорта увлекался в детстве кроме футбола.

- Правда, что папа заставлял вас заниматься боксом?

– Да, мне нравилось. Но еще больше нравился футбол! Вообще, я занимался разными видами спорта в юности: бокс, регби, футбол и даже мотокросс.

- Ваш брат профессиональный регбист. Не звал вас к себе?

– Наоборот, говорит: «Оставайся в футболе - это спорт для женщин». Мы частенько деремся из-за этого! Я отвечаю: «Приходи в футбол — посмотришь, что к чему», – сказал Жиго.

Опубликовано: litterkenny
Источник: Sport24
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Крепкая, дружная семья!
Многие футболисты ведут себя как телки. Чего не скажешь о регбистах...
По сравнению с регби,футбол действительно детский сад кажется.Поломанные все бывают
Ответ FEZ10
По сравнению с регби,футбол действительно детский сад кажется.Поломанные все бывают
Никогда не понимал таких сравнений, в футболе все удары исподтишка, в отличие от регби и Ам. Футбола так что..
Ответ Zaka Dainet
Никогда не понимал таких сравнений, в футболе все удары исподтишка, в отличие от регби и Ам. Футбола так что..
Регби точно видел? Головами в стык идут почти всегда. А в футболе пару таких моментов за игру только
Ну с братом подраться это за милое дело.))) Особенно с братом регбистом.))
Тони Жиго играет в клубе Каталанс из Перпиньяна( есть еще более популярный в городе клуб по регби Юнион), в Европейской( Английской) Суперлиге. Это регбилиг( регби 13). Французский клуб там единственный не из Англии( Канадский Торонто остановился в шаге от Суперлиги, проиграв отбор) В прошлом году Каталонцы сенсационно выиграли Кубок Вызова, старейший турнир, выбив из турнира всех грандов. В том числе и в награду за победу один из матчей предстоящего сезона команда проведет на Ноу Камп, сезон проходит с Февраля по Октябрь. В прошлом году Тони стал одним из лидеров команды, играет на ключевой позиции фулбека, коронный номер Тони удар по воротам с отскока от земли ,филд гол (дроп гол). Давно и хорошо знаю Тони как игрока, но не знал о его родственных связях с Нашим Жиго. Приятная неожиданность. Удачи обоим! Думаю внутрисемейная конкуренция пойдет парням на пользу.
Брат, конечно, неправ, хотя многие футболисты, действительно ведут себя как бабы. Футбол травматичнее регби, да и травмы разные. У футболистов чаще всего это травмы нижней части тела, у регбистов - верхней. В регби гораздо меньше грязных приёмов, способных вывести из строя надолго.
Скорее бы уже Жиго окончательно залечил свои кресты...
Брат х###и (фигни) не скажет ☝🏼
"Мы часто деремся из-за этого, я царапаюсь и вырываю волосы ему"
Хорошие гены, судя по всему.
И родители молодцы, раз двух проф спортсменов воспитали
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем