Маурисио Почеттино: «Мне не нравится, что мы обыграли «Челси» с помощью VAR»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино подвел итоги первого матча 1/2 финала Кубка английской Лиги с «Челси» (1:0).

«Мы не уступали «Челси». Соперник чрезвычайно мастеровит и временами наседал на нас. Я очень рад, что мы забили, после чего играли хорошо. Да, нам приходилось играть глубже в обороне, но если бы мы лучше взаимодействовали, могли бы забить второй гол. Я доволен, но судьба противостояния еще не решена.

Мне не нравится VAR. Сегодня это сыграло нам на руку, но, судя по ЧМ-2018 и матчам Ла Лиги, я вижу, что видеоповторами никто недоволен. Мне не нравится, что мы выиграли вот так, с помощью VAR.

Я не против технологий, эволюцию нельзя остановить, но все должно быть по-другому – четко, ясно и понятно. А так – ждать приходится слишком долго, правила размыты.

Здесь предстоит еще много работы, у нас есть шесть месяцев [до введения VAR в АПЛ], чтобы усовершенствовать систему», – сказал Почеттино.

Оливер назначил пенальти в ворота «Челси» после VAR. Сперва он зафиксировал офсайд у Кейна

Сарри о пенальти после VAR: «Кейн был в офсайде. Лайнсмен прекратил движение за эпизодом, и это повлияло на наших защитников»

Источник: Sky Sports
77 комментариев
"но, судя по ЧМ-2018 и матчам Ла Лиги, я вижу, что видеоповторами никто недоволен."

как это никто если на ЧМ как раз таки Вар свою эффективность и показала?
+245
-15
+230
"но, судя по ЧМ-2018 и матчам Ла Лиги, я вижу, что видеоповторами никто недоволен." как это никто если на ЧМ как раз таки Вар свою эффективность и показала?
По этому возникло столько вопросов о работе ВАР в том же финале, или в условном проходе Аргентины, или тот же гол Косты после фола на Пепе, или падение Мохсена у египтян, которое возмутило их? Вместе с плюсами этой системы, к ней так же достаточно вопросов
+79
-29
+50
Странный пассажир. Проиграли бы, плохо. Выиграли, опять плохо. Небыло бы VAR, сказал бы,что нужно вводить.
+60
-19
+41
Никогда не бывает сразу хорошо, четко, ясно и понятно. Система новая, ошибки неизбежны. Пройдет время - будут усовершенствования.
+16
0
+16
в данном случае не доволен пишется раздельно.
+14
0
+14
вар - безусловный плюс, но человеческий вар, а не тот, по которому оффсайд соперника судится по ноге, когда к воротам ближе всего была голова

+18
-4
+14
Так забили бы в свои ворота, а так просто бла бла бла...
+3
-1
+2
Повторюсь. Тем паузам десятки лет. Они привычны. они часть ритма игры. Новые паузы диссонируют с игрой.
Я не заметил диссонанса. Мне они не мешают. Мне мешают ошибки судей. Несколько минут пауз нормальная цена за то, чтобы уменьшить их количество. Ещё больше раздражает, когда все начинают обсуждать не игру, а сколько стоил судья (он же не мог просто ошибиться - 100%, что его купил Перес, Бартомеу, Аньелли, шейх или Абрамович)

Ну и по такой логике через несколько десятков лет этим новым паузам тоже будет десятки лет, они станут "частью ритма игры" и всё будет нормально.
+2
Так если теряли на паузах 30 минут (по факту так и есть - паузы съедают 25-30 минут из 90 минут игры) и к ним добавились 1-2 минуты, это картину не меняет. Если хочется меньше остановок, нужно бороться с теми 30, а не трястись над новыми, которые к тому же гораздо полезнее (потому что принимаются важные решения). Ещё один момент. Когда судья без ВАР назначает, как кажется игрокам, несправедливый пенальти, они потом и так две минуты бегают за ним, пытаясь в чём-то убедить. Причём бегают обе команды. А часто бывает, что даже если всё очевидно, игроки всё равно что-то доказывают арбитру. Лучше уж потратить это время на ВАР. Очень выгодный для игры размен. Ну и кроме того, это точные замеры секундомером или на глаз?
Больше интересует как быть, когда был фол в штрафной, момент заигран, прошло уже минуты 2-3 к примеру и не одной остановки не было. Вот это настоящий прикол будет ставить пенку когда момент заигран)