Тренер «Тамбова»: «Приложим все усилия, чтобы выйти в РПЛ»
Главный тренер «Тамбова» Мурад Искаков заявил, что команда намерена пробиться в премьер-лигу. После 24 туров «Тамбов» возглавляет таблицу Олимп-ФНЛ.
– Все ждут и надеются, что «Тамбов» выйдет в премьер-лигу.
– То, что произойдет после весенней части чемпионата – загадывать, конечно, не стоит. Но я хочу сказать, что мы приложим все усилия. У нас подобрался очень боеспособный коллектив. Зимой намерены немножко усилить и так приличный состав. Мы сами живем надеждами выхода в РПЛ.
– Завершились ли поиски спонсоров?
– Они никогда не прекращаются. Руководство области постоянно ведет переговоры со спонсорами. Планируется увеличение средств за счет них. Все-таки РПЛ – это бренд, и найти спонсоров легче, чем для ФНЛ. И то, что логистика будет менее затратная, потому что много московских команд, более простая.
Есть команды, которые хотят выйти в премьер-лигу, у них больших бюджетов не будет, но не всегда в футболе решают деньги. Надеемся сохранить основной костяк, немного усилимся, и думаю, что будет боеспособный состав для РПЛ. Загадывать пока не хочу. Надежда и уверенность есть.
– Для премьер-лиги нужен соответствующий стадион. Будет ли глобальная реконструкция?
– Насколько мне известно, такой глобальной реконструкции не будет. Но есть прецедент. К ЧМ-2018 в Екатеринбурге устанавливали дополнительные трибуны. Есть план увеличить вместимость стадиона с 5 700 до 10 000, чтобы мы смогли принимать матчи РПЛ в своем городе, – сказал Искаков в эфире «Радио России».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий