Йон Фьолусон: «Если будем играть, как в Севилье, далеко в Лиге Европы не пройдем»

Защитник «Краснодара» Йон Фьолусон дал комментарий после матча с «Севильей» (0:3) в Лиге Европы. Несмотря на поражение, российский клуб вышел в плей-офф.

«Мы знали, что матч будет сложным. Но когда к 10-й минуте счет стал 0:2, это еще сильнее осложнило нам жизнь.

Ближе к концу первого тайма мы начали играть в свой футбол, играли хорошо, создавали моменты. Но после удаления и пенальти в начале второго тайма все было кончено.

Если будем играть, как сегодня, далеко в Лиге Европы не пройдем», – сказал Фьолусон.

20 комментариев
Ты и привез. Зачем ты вообще в Краснодаре?
+10
Привыкли давать фору всем в начале матча, оказалось не всегда есть возможность догнать. Надо что то делать с этим.
+6
Этот лысый - один из главных творцов вчерашней баранки. Зря Мусаев Грицаенко в аренду отдал. Тот побыстрее исландского скакуна будет.
+4
0
+4
Никто не отметил, что в случае с пенальти до гола было грубое нападение на вратаря!?
+2
Фьолуссон просто кэп - очевидность. С такой обороной только РФПЛовские автобусы вывозить можно. Мартынович со Спаичем ещё как то тянут, но Йон просто еле тёплый. С таким стилем игра нужны первоклассные непроходимые и непробиваемые защитники.
Фьолусон пол года на лавке просидел, откуда у него опыт? Вчера это было видно невооружённым глазом. Тут вообще вина Мурада Олеговича, ибо нельзя было ставить неопытного Йона на решающий матч с одной из самых крепких команд Европы. Спаич поначалу тоже косячил будь здоров и привёз парочку в свои ворота, сейчас с каждой игрой он всё крепче. Дать Фьолусону больше игрового времени и он тоже заиграет. А по поводу вчерашнего привоза - тут да, нужно было ему фолить и сбивать с ног до штрафной Бена-Йедера, а не хватать его за рукав. Чисто его вина.
+1
0
+1
Ну давать фору быстроногой и техничной Севилье - это вообще глупо. Те пользуются таким моментально, ибо это для испанцев подарок. В домашней игре быки насели на них с самого начала и давили до конца, где даже тренер Севильи до самого конца не мог понять, что вообще происходит, а сама команда большую часть матча выглядела растерянной.