• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гильерме: «Натурализованный игрок должен показывать себя в сборной вдвое лучше, чем остальные»
81

Гильерме: «Натурализованный игрок должен показывать себя в сборной вдвое лучше, чем остальные»

Вратарь «Локомотива» и сборной России Гильерме поделился мнением о натурализации футболистов.

– Как проходила адаптация Ари в сборной?

— Довольно сложно, потому что в сборной совсем другая атмосфера и уровень ответственности. А для иностранцев ответственность в два раза выше, чем для коренных россиян.

Считаю, натурализованный футболист в сборной любой страны должен показывать себя в два раза лучше, чем остальные, чтобы оправдывать свое место в составе. Если страна вызвала тебя играть за свою сборную, это значит, что ты должен всегда выкладываться на максимуме. Ари было непросто, и я старался ему помочь.

— Каким образом?

— Он задавал много вопросов о Черчесове. Я рассказывал ему, что он строгий специалист и нужно очень ответственно относиться ко всем тренировочным занятиям на сборе. Сказал Ари, что в сборной все по-другому — не как в клубе.

— Не обижает мнение некоторых специалистов, что в сборной России сейчас очень много натурализованных футболистов?

— Нет. Знаю, что в России сильно развито чувство патриотизма — уважаю это. Но, на мой взгляд, нужно смотреть и на другие примеры. Во многих ведущих сборных сейчас выступают натурализованные игроки, и это считается нормой. Думаю, россиянам не нужно волноваться по этому поводу, – сказал Гильерме.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
82 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Гильерме на данный момент первый вратарь для сборной! Лунев посредственный вратарь. Бывают у него неплохие матчи, но стабильности нет, чего не скажешь о Маринато!
Ответ заблокированному пользователю
Гильерме на данный момент первый вратарь для сборной! Лунев посредственный вратарь. Бывают у него неплохие матчи, но стабильности нет, чего не скажешь о Маринато!
Комментарий скрыт
Ответ Pro_Zenit_7
Комментарий скрыт
"Особенно Маринато стабильно пропускает трешку между ног, да" 

 Куда лучше систематически падать вместе с мячом за линию ворот, выбегать на мяч и промахиваться мимо него, это да, это вратарское мастерство!!
Знаете что мне больше всего нравится в Гилерме? То, что он психологически стабилен. У Гили бывали провальные матчи, как например против Кубани, когда ему 5 забили, причем один прямым ударом с углового, или матч против Атлетико, когда он откровенно чудил но после таких матчей он собирается и выдает серию шикарных матчей с мега сейвами. Этим он похож на Акинфеева, того тоже не ломают плохие матчи. У Лунева все плохо в этом плане. Да пропустил в обоих матчах за Сорную но его вины в этих голах не было но он поплыл и в чемпионате в двух матчах подряд начудил.
лунев себя показал с Рубином.
Все верно
Тот же Марио - хороший пример точечного и грамотного усиления сборной натурализованным футболистом. Пока больше таких примеров нет.
Ответ заблокированному пользователю
Тот же Марио - хороший пример точечного и грамотного усиления сборной натурализованным футболистом. Пока больше таких примеров нет.
А Фернандес?
А Фернандес?
О нем и идёт речь как бы)
при живом Лунёве можно особо не напрягаться
Натурализованных игроков не должно быть вообще. Компромиссы и исключения здесь недопустимы. Если мы хотим гордиться победами в спорте, страну должны представлять только свои
Натурализованный-звучит как оскорбление.
Ответ Alex Chernov
Натурализованный-звучит как оскорбление.
А если пересмотреть польский фильм "Секс-миссия", то вообще взывает смущение.
А если пересмотреть польский фильм "Секс-миссия", то вообще взывает смущение.
Да, у нас в прокате он был "Новые Амазонки")) Точно.
Иногда достаточно что бы Смольниковы и Луневы самоустранялись сами
В России действительно развито чувство патриотизма... Но еще больше у нас не любят халявщиков. И это гораздо сильней отличает нас - от других народов, чем патриотизм.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем