Геннадий Орлов: «Семаку не предоставили средства на трансферы, что были у Манчини. А задачи те же»
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о работе главного тренера «Зенита» Сергея Семака на своей должности.
Петербургский клуб вышел в плей-офф Лиги Европы и лидирует в РПЛ.
«Семак? По первому кругу можно сказать, что он работает хорошо. «Зенит» идет впереди, что в чемпионате, что в Лиге Европы. Он из нынешнего состава выдавливает с игроков все, что возможно.
Усиление? Естественно, оно должно быть в зимнюю паузу. Семаку надо разобраться с нынешним составом, есть те, кто не подходит «Зениту» как по качеству игры, так и по возрасту. У Семака есть результат, но еще нужно работать по качеству игры. Искать связки и находить оптимальную схему.
Это большая работа. Складывается впечатление, что к назначению молодого тренера Семака «Зенит» отнесся будто так: «Ну, давайте поэкспериментируем». Разве были Семаку предоставлены те средства на трансферы, которые получил Манчини? А задачи перед новым тренером стоят такие же. Поэтому нужно понимать, что свой тренер требует к себе более тщательного и должного уважения», – сказал Орлов.





Мне всегда мак нравился, вполне
Хороший и крепкий парень. Зря черного продают, эрнани не наш,человек, ну и человек 7 надо убирать
Успехов Богданычу!
За последние 2,5 года из команды, занявшей 3е место, ушли:
1. Халк
2. Витсель
3. Данни
4. Жулиано
5. Ломбертс
6. Гарай
7. Кришито
8. Хави Гарсия
9. Саша Кержаков
10. Саломон Рондон
Любой из этих 8 игроков был бы сейчас в старте любого клуба РПЛ. И любой из них (за исключением разве что Ломбертса) был бы главной звездой любого клуба РПЛ.
У Зенита сейчас по-настоящему крутые игроки - это Дзюба, Лунев, Паредес и Кузяев. Дзюба с Кузяевым играют уже из последних сил (матч с рубином для Далера будет 50 в 2018 году). Иваныч хороший защитник, но не более, лучшие его годы, все-таки позади. Кокорин в тюрьме, у Нобоа кресты.
В опорной зоне играть не кому. Выпускают Эрнани. Крайние защитники у нас настолько хорошие, что слева выпускают играть правоногого 36 летнего Анюкова или правоногого атакующего пз Мака потому что они лучше.
Нету, который всю свою карьеру в Зените был кошмаром для всех болельщиков СБГ, сейчас чуть ли не лучший цз в команде. Потому что остальные - это Мевля и Маммана после крестов.
Я понимаю, когда суиньи и кони пишут про 3 состава Зенита, у одних вечный заговор, вторые тупые. Но когда мне об этом пишет болельщик Зенита, мне хочется у него поинтересоваться тем давно ли он вообще футболом увлёкся или он жертва ЧМ2018.
Забыл добавить, что у нас и из молодых подтянуть некого от слова совсем потому что академия наша - просто днище.