РПЛ поддержала идею создания молодежной лиги для футболистов до 19 лет
Президент РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что на общем собрании клубов РПЛ была поддержана идея создания молодежной лиги, в которой будут выступать футболисты до 19 лет.
На данный момент в чемпионате России среди молодежных команд выступают футболисты до 21 года.
«По молодежному первенству было жарко и конструктивно, приняли решение поддержать предложение по созданию молодежной лиги до 19 лет и поручить до 25 декабря рабочей группе под моим начальством положить проект на бумагу.
Провести переговоры с потенциальным инвестором проекта. Доработать, как будет выглядеть второй уровень, чтобы захватить все соревнования – не только РПЛ, но и регионы. В феврале представим, чтобы в следующем году уже запустить», – сказал Прядкин.
Опубликовал: Дмитрий Чернышов
Источник: ТАСС
38 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




то календарь составлять не гаданием на картах решили, то теперь лига молодежная
И так-то выходцев из турнира U-21 в РПЛ мало, так ещё и дробить будут – пусть 19-летние играют вместе с 21-летними. Хуже уже не будет.
В крайнем случае на поезде. от 6 до 20 часов. Вполне нормальное время.
В ПФЛ вообще должны гонять одни пацаны возрастом 16-18 лет, а не 30-ти летние заслуженные пенсионеры, которые ходят потихоньку, чтобы не упасть нечаянно.
Не потянул в 18 лет ПФЛ, прощай, дорогой товарищ. Станок на заводе вас уже ждёт.
Только тогда появится прогресс у молодёжи, а не будут глотать дурь и упиваться до усрачки, чтобы потом копыта на берегу реки-Москвы откинуть.
Слишком рано им всё дали. А ведь всё нужно заслужить своей игрой.
Денег платить столько, чтобы на мороженное и чебурек в день хватало. Всё остальное в столовой на базе.
Ну а что они в итоге надумают, уже видно будет))