Юрий Газинский: «Краснодар» играет в сложный футбол – атакующий»

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский дал комментарий после матча с «Акхисаром» (2:1) в Лиге Европы.

– Почему вы единственный, кто сегодня играл в футболке с коротким рукавом, и каково это было?

– Я просто с Дальнего Востока, закаленный парень – поэтому. На самом деле комфортно было и в короткой... Нормально все.

– Тяжело было играть в таких погодных условиях и против этой команды?

– Мы в целом были в равных условиях. Первые минут 20-30 у нас не складываются, пропускаем мяч. Но находим все силы, отыгрываемся и идем вперед. В итоге добиваемся победы.

– Как часто забиваешь головой?

– Я вообще редко забиваю. Если забиваю, то головой. Получилась хорошая комбинация: Петров прошел по флангу, прострелил, а я оказался в нужном месте и в нужное время.

Все будет зависеть только от нас. Впереди еще один матч в Лиге Европы, будем готовиться к нему.

– Есть ли система в том, что команда постоянно пропускает первой?

– Нет тут системы. Проще говорить о том, что можно встать в оборону и весь матч стоять. Мы играем в сложный футбол в том плане, что играем в атакующий футбол и в него сложнее всего играть. Отсюда и появляются зоны, пропускаем.

Не вижу проблем, что пропускаем первыми – плохо, что вообще пропускаем. Надо минимизировать это. Находим все силы, чтобы отыграться и выходить вперед, – сказал Газинский.

Источник: Rusfootball.info
21 комментарий
Вот посмотрел все еврокубковые матчи наших команд этого тура (кроме Зенита). Могу сказать со своей субъективной позиции то, во что играет Спартак футболом сложно назвать. Тактикой какой-либо и не пахнет. Просто катают мяч между ближними и то далеко не всегда даже удавалось точную передачу на 2 метра сделать)) а эти тупые удары издали на дурачка, ммм... Больше Спартак никогда не включу)
ЦСКА порадовал игрой в первом тайме, вполне себе хорошие позиционные атаки, дальние забросы, диагонали, пасы вразрез. Но вот во втором тайме полный провал.
Локо сыграл так себе, что-то в их игре было, но даже по уровню с ЦСКА сравнивать нет смысла. Но гораздо лучше гладиаторов играли. В целом мне не понравилось.
Но вот то, что я увидел в игре Краснодара - это я называю "Next level play". Шикарная игра. Товарищи быки, вы всегда так играете?? У меня, честно, был культурный шок! Мини-Барселона прям)
И да, ни один клуб в России не поддерживаю даже)
+65
-5
+60
Сложно, но зато очень красиво. У Краснодара потрясающие комбинации!
+34
0
+34
У Краснодара по ходу лучший сезон нарисовался. Крайняя игра в году с Севильей. Мастерство есть. Нам бы только удачи
+18
-4
+14
Вот посмотрел все еврокубковые матчи наших команд этого тура (кроме Зенита). Могу сказать со своей субъективной позиции то, во что играет Спартак футболом сложно назвать. Тактикой какой-либо и не пахнет. Просто катают мяч между ближними и то далеко не всегда даже удавалось точную передачу на 2 метра сделать)) а эти тупые удары издали на дурачка, ммм... Больше Спартак никогда не включу) ЦСКА порадовал игрой в первом тайме, вполне себе хорошие позиционные атаки, дальние забросы, диагонали, пасы вразрез. Но вот во втором тайме полный провал. Локо сыграл так себе, что-то в их игре было, но даже по уровню с ЦСКА сравнивать нет смысла. Но гораздо лучше гладиаторов играли. В целом мне не понравилось. Но вот то, что я увидел в игре Краснодара - это я называю "Next level play". Шикарная игра. Товарищи быки, вы всегда так играете?? У меня, честно, был культурный шок! Мини-Барселона прям) И да, ни один клуб в России не поддерживаю даже)
Краснодар всегда так играет - это политика клуба, не всегда конечно все получается... Но в этом сезоне команда выглядит гораздо мощнее и интереснее, чем при Шалимове.
+9
0
+9
А Вы голы Краснодара посмотрите, как забивают в разных играх, как сказал здесь один товарищ, футбольный оргазм)))
+8
0
+8
Ответ mootoo
Сказал человек который выйдя на замену с хорватами все пасы отдавал назад
Что еще раз доказывает, что игру ставит тренер, а не футболисты!