21

Рашид Рахимов: «Играть в манеже нельзя. Логичным был бы перенос матча»

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов прокомментировал решение РПЛ не проводить матч 16-го тура чемпионата России с «Енисеем» в манеже.

«Надо понимать, что клубы в начале года договорились не играть в манеже, ведь есть стадион. Если условия не позволяют, то надо искать компромисс и выход, чтобы удобно было каждой команде. Играть в манеже нельзя, погодные условия вряд ли позволят сыграть на стадионе, все это время там было очень холодно.

Понятно, что все уже промерзло и ни при каких обстоятельствах не отогреется. То, что в манеже играть не разрешили, – правильное решение. Раз клубы говорили, что так нельзя, то исключений быть не должно. В следующий раз кто-то еще попросит сделать исключение, так нельзя.

Будет ли перенос? Не знаю, что будет в итоге, окончательного решения нет. Но перенос был бы логичным. Думаю, выходить играть в такой мороз, надеяться, что будет «-14», а не «-15», тоже было бы неправильно. Мы продолжаем готовиться, будем ждать, что нам скажут. Там всегда мерзнет, это нормально, но это не значит, что командам надо давать играть в таких условиях, там невозможно будет нормально дышать из-за мороза», — сказал Рахимов.

Матч «Енисей» – «Ахмат» пройдет на Центральном стадионе 1 декабря

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Источник: «Чемпионат»
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо понимать, что клубы в начале сезона подписались под регламентом.

Согласно п.10.1 регламента это игра могла и должна была состояться в крытом спорткомплексе, поскольку единственное, чем он отличается от стадиона первой категории - вместительность, что и оговорено в регламенте.

Это новое сооружение, по последнему слову архитектуры, с отличными условиями от раздевалок команд и различных локаций для болельщиков до суперсовременной системы вентиляции и с газоном на порядок лучше, чем в той же Уфе.
В чем проблема игры в манеже, объясните кто-нибудь пожалуйста?
Ответ Semen B
В чем проблема игры в манеже, объясните кто-нибудь пожалуйста?
Комментарий удален
Ответ Semen B
В чем проблема игры в манеже, объясните кто-нибудь пожалуйста?
Ни в чем. Просто хотелка Ахмата и Прядкина. По регламенту туда можно и нужно переносить игру в мороз.
Вот выходи теперь и играй на морозе, умник. Никаких переносов! Вам ещё в июне предлагали обменяться кругами, вы молчали, а теперь ноете. Противно.
Ответ Ginervseprodal
Вот выходи теперь и играй на морозе, умник. Никаких переносов! Вам ещё в июне предлагали обменяться кругами, вы молчали, а теперь ноете. Противно.
Понятно почему они молчали. Думали что заставят перенести на нейтральное поле, зная что зимой поднимут шум. Но думаю ближе к игре все-таки поднимут шум и будут ныть чтобы перенесли на нейтральное поле.
Ответ Ginervseprodal
Вот выходи теперь и играй на морозе, умник. Никаких переносов! Вам ещё в июне предлагали обменяться кругами, вы молчали, а теперь ноете. Противно.
Сам то Мумактулыч играл в манежах тёпленьких и куда менее комфортных
Почему нельзя в манеже, кто-то объяснит? Из-за травы пластиковой только?
Ответ Eric_Cartman
Почему нельзя в манеже, кто-то объяснит? Из-за травы пластиковой только?
Некрасивая ТВ картинка
Когда переходили на осень весна, говорили, что за два года построят манежи и будут играть в них, а теперь, когда собрались сыграть один матч в манеже за несколько лет, оказывается нельзя.
Ну пусть ахмат приезжает и играет в минус десять. Это их выбор
Играть. Обязательно играть!!! Нельзя лишать Раванелли и Мпенга мечты сыграть на заснеженном морозном поле...
что такое "клубы договорились" ? Есть российский футбольный союз, для которого все клубы и города страны должны быть равноценны. а "клубы договорились" только подтверждает давно живущий слух о сговоре против зауральских команд, в целях экономии времени и денег за перелёты. т.к. за уралом без манежа и футбола быть не может в рамках "обговариваемых" календарей
во времена чемпионатов ссср игры в нобре проводились в манежах и ничего вроде бы было терпимо унас ведь не Африка раз уж решили играть в футбол зимой надо и о здоровье футболистов позаботиться и российский футбол ничего не потеряет если пару месяцев игры чемпионата будут проводиться в манеже
Лучше 7 раз вспотеть, чем 1 раз покрыться инеем.
Главные новости
Последние новости