Дмитрий Аленичев: «В перерыве матча с «Динамо» поговорили на повышенных тонах, чтобы ребята не мандражировали»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над «Динамо» (2:1) в матче 15-го тура чемпионата России.

«Очень хорошо начали игру, удалось забить быстрый гол. Хотели агрессивно начать матч, высоко прессинговать соперника. Но после гола отошли от этого плана, прижались к воротам. Отсюда у наших ворот были опасные моменты, как удар в штангу.

В перерыве пришлось поговорить на повышенных тонах, чтобы ребята не мандражировали во втором тайме, играли в футбол, в который умеют. Красивый гол, который мы забили со штрафного, – заслуга той самоотдачи, что была у ребят.

У «Динамо» много проблем – травмированные, дисквалифицированные, – но мы победили заслуженно.

Изменит ли победа отношения с руководством? Вернемся в Красноярск – поговорим. Хочу послушать их мнение. Пройдено полпути, какие-то выводы уже нужно сделать. На следующей неделе поговорим», – сказал Аленичев.

Источник: «Чемпионат»